Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Обама призывает за три года удвоить использование возобновляемых источников энергии.

(10.02.2009)

В прошлом месяце президент США Барак Обама обратился к конгрессу с просьбой поддержать его план по стимулированию экономики страны, в котором среди прочего предлагается удвоить использование возобновляемых источников энергии в течение ближайших трех лет. Планом также предусмотрено финансирование модернизации государственных и частных зданий с целью сокращения потребления электроэнергии.

Обама также предлагает вкладывать средства в обновление национальной электросети, с тем, чтобы около 75% федеральных зданий и до 2 млн. частных домов стали более энергоэффективными.

"Помимо этого, мы предложим американцам новую работу – работу хорошо оплачиваемую, которую невозможно выполнять за пределами страны: например,  изготовление солнечных панелей и ветряных турбин, проектирование экологически безопасных автомобилей и зданий. Разработка новых энерготехнологий впоследствии благоприятно скажется на появлении дополнительных рабочих мест, экономии расходов, а также экологии всей планеты," – сказал Обама, выступая в Университете Джорджа Мейсона.

Экономическим планом Обамы предусмотрено создание 3 млн. рабочих мест, снижение налоговых сборов, инвестиции в компьютеризацию медицинских учреждений, модернизацию школ и университетов, ремонт дорог и мостов, внедрение интернета в сельской местности.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10