Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Сухие настенные панели Uponor продолжают совершенствоваться

(02.12.2013)

Большинство владельцев, при проведении ремонта в целях экономии затрат на электроэнергию, выбирают энергоэффективные системы. Однако, когда речь идет о ремонте системы отопления, полный потенциал экономии, связанный с сокращением эксплуатационных расходов редко используется из-за отказа от панельного отопления, как части такого ремонта .

Ремонтные решения для полов, стен и потолков доступны на рынке уже в течение некоторого времени. Многие владельцы пугает предвзятость, что ретроспективная установка напольного отопления приносит с собой грязь, шум и занимает длительное время при монтаже. Поверхностное отопление в существующих зданиях позволяет повысить его энергоэффективность, а также повысить уровень комфорта, особенно приятным для владельцев зданий.

В свою очередь, преимущества панельного отопления позволяют быстро реализовать их в уже существующих зданиях.

Новые решения - сухие настенные панели

Сухие настенные панели, такие как системы отопления Uponor Renovis позволяют управлять температурой в отдельных комнатах с помощью нагрева поверхности, и могут быть включены в уже существующей высокотемпературной системы с радиаторами. Однако они могут быть вмонтированы на очень индивидуальной основе без необходимости замены всей системы отопления.

Новые гипсокартонные панели Uponor Renovis состоят из гипсокартонных листов 15 мм толщиной, в которые включены трубы из сшитого полиэтилен Uponor PE-Xa 9.9 х 1.1 мм. Гипсокартонные панели системы Uponor Renovis могут быть установлены непосредственно на уже существующие стены и потолки с использованием вспомогательных суб-структур. Опытные монтажники могут ремонтировать до трех комнат за один день.

Потолочное или настенное отопление, такое как Uponor Renovis особенно рекомендуется когда существующая высота помещения должна оставаться без изменений, или когда пол не может быть использована для укладки напольного отопления через статические причины нагрузки. Комбинации по монтажу на потолок, стены и пол возможны также для оптимального контроля температуры.

Легкие панели для ремонта

Если существующая структура здания является менее важной, чем вес конструкции и короткое время монтажа, то поверхностная системы отопления с применением сухих методов является Лучшим выбором. Например, Uponor Siccus легко устанавливать на все типы поверхностей, и ,что не менее важно, по ним можно ходить сразу после монтажа. Это решение для сухого строительства имеет низкий статический вес от 25 кг/м2 и тонкую структуру от 50 мм.

Панели Uponor Siccus монтируются гибко и эффективно, так как доски можно укладывать непосредственно на поверхность пола. При неровной деревянной или бетонной поверхности рекомендуется ее сначала выровнять с помощью выравнивающей стяжки или наполнителя.

Так же, как и гипсокартонные системы, у производителя есть экономически выгодные альтернативы для влажной монтажа. Нуждаясь в совсем тонком слое штукатурки, Uponor Minitec поразительно быстро реагирует на изменения температуры .

Система Uponor Minitec использует проверенную годами эксплуатации трубу Uponor PE-Xa 9.9 х 1.1 мм, а также зажимные рельсы, которые установливаются на потолках и стенах с определенным интервалом. Труба разматывается непосредственно с катушки и устанавливается внутрь зажима, с шагом от 80 до 140 мм.

Тонкая структура - высокая эффективность

Если необходимо установить напольное отопление на уже существующую поверхность без демонтажа стяжки, рекомендуется использовать систему Uponor MiniTec. Тонкая структура всего 15 мм толщиной, имеет короткое время разогрева и быстрый контроль температуры.

Демонтаж существующей стяжки из дерева или плитки является не обязательным для монтажа системы. Единственное исключение - когда система укладывается на старую деревяный пол, который сначала лучше выровнять.

Uponor Minitec

Благодаря своей тонкой структуре, Uponor Minitec идеальна для ремонта. Панели прокладываются прямо на существующую пол из дерева или плитки. Стяжка заливается сразу на панели.

Uponor Siccus

Системы сухого монтажа Uponor Siccus легко монтируются на пол и стены.

Uponor Renovis

Гипсокартонная система Uponor Renovis может монтироваться почти на любой тип потолка.

Uponor Renovis

Легкие панели Uponor Renovis, с интегрированными внутрь трубами, значительно упрощают процесс монтажа.

Uponor DEM

Система контроля температуры Uponor DEM устанавливается быстро и позволяет контролировать температуру в каждой отдельной комнате.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10