Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Прогноз рынка геотермальных тепловых насосов

(15.11.2013)

Геотермальные тепловые насосы (ГТН) – это системы, использующие постоянную температуру среды расположенной прямо под земной поверхностью. Их с успехом используют в каждом регионе нашей планеты, причем в сооружениях как бытового, так и коммерческого и производственных назначений. Не смотря на недавние неудачные продажи во многих регионах в связи мировым экономическим спадом, будущее ГТН выглядит вполне перспективно. Согласно недавнему отчету Navigant Research, общая мощность установленных по всему миру ГТН вырастет приблизительно на 150% за ближайшие 7 лет, с 52 гигаватт (ГВт) до 127 ГВт.

«Политика, направленная на развитие возобновляемой энергетики стабильно увеличивает спрос на ГТН в течение всей последней декады, эта тенденция будет сохраняться, поскольку глобальная экономика испытывает подъем, - говорит Mackinnon Lawrence, главный аналитик Navigant Research. – «Хотя темпы их всеобщего распространения оставляют желать лучшего, геотермальные тепловые насосы занимают все более прочные позиции в как в самой строительной отрасли, так и в ее нормативно-правовой базе, а высокая энергоэффективность такой технологии сыграет большую роль в будущем на новых стройплощадках и модернизируемых проектов».

Геотермальные тепловые насосы

В некотором смысле, судьба рынка тепловых насосов во многом зависит от рынка жилья – с ростом новостроек, растут и возможности для установщиков и инженеров ГТН задействовать свои технологии. Тем не менее, существует ряд факторов влияющих на решение домовладельцев и строительных организаций в отношении применения тепловых насосов. Сюда можно отнести качество строительства и его бюджет, свободное кредитование и важность «зеленого имиджа». Таким образом, в то время как скорость строительства нового жилья неуклонно растет на протяжении последних 2-х лет, темпы внедрения тепловых насосов несколько отстают, заключается в исследовании.

Доклад «Геотермальные тепловые насосы» анализирует возможности мирового рынка ГТН, в том числе комплексное исследование конкретных рынков, катализаторов спроса, уже существующих и разрабатываемых технологий, государственную политику и нормативно правовую базу, ключевых игроков в этой отрасли. Прогноз развития рынка, разбитого на географические и рыночные сегменты, простирается за 2020 год и включает исследование динамики рынка в во всех ключевых регионах мира. Резюме доклада доступно для бесплатной загрузки на сайте Navigant Research.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10