Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Компания Viessmann приобрела Norpe

(14.11.2013)

Немецкий производитель отопительного, холодильного оборудования и систем климат-контроля объявил о покупке компании Norpe. Являясь семейным предприятием, компания Viessmann предлагает новому члену своей группы укрепление рыночного положения компании в качестве одного из ведущих европейских поставщиков холодильного оборудования для пищевой промышленности.

Компания Norpe была основана в 1953 году в городе Порвоо, расположенном в 50 км к северо-востоку от Хельсинки. В компании работают более 450 сотрудников, оборот компании в 2012 г. составил свыше 130 миллионов евро. Производственные мощности и штаб-квартира компании находятся в г. Порвоо, Финляндия. Компания имеет филиалы в Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, Польше и Эстонии, торговые представительства в Латвии и в России.

Viessmann

Norpe – компания, занимающая ведущее положение на скандинавском и прибалтийском рынках. Более того, компания-поставщик коммерческого холодильного оборудования показала стремительный рост благодаря развитию бизнеса на ее основных рынках. Кроме того, компания активно работает в Центральной Европе, на Ближнем Востоке и в Австралии. «Мы хотим продолжить наш путь к тому, чтобы стать поставщиком полного спектра холодильного оборудования подобно нашему положению в секторе отопительной техники», – сообщил доктор Мартин Виссманн, владелец группы компаний Viessmann.

«Наш следующий шаг к достижению этой цели – сконцентрироваться на расширении программы поставок для пищевой промышленности. Мы уверены в том, что широкая линейка продукции компании Norpe как нельзя лучше походит для реализации нашей стратегии».

«Мы рады войти в состав группы компаний Viessmann. Мы успешно реализовывали стратегию нашей компании в течение последних трех лет. Новый уважаемый и сильный владелец позволит нам вывести компанию Norpe на еще более высокий уровень. Кроме того, эта сделка является великолепной возможностью для персонала компании Norpe стать частью такой транснациональной компании как группа компаний Viessmann», – сообщил Матти Виртанен, генеральный директор компании Norpe.

Компания Viessmann уже является поставщиком полного спектра отопительного оборудования, и это приобретение станет важным шагом для компании Viessmann в расширении комплексной программы поставок коммерческой холодильной техники. Развивая в 2012 году свою деятельность в направлении холодильного оборудования, компания не просто занялась совмещением холодильного и отопительного оборудования, но и начала осваивать дополнительный рыночный потенциал в странах, где отопительное оборудование играет незначительную роль в силу погодных условий.

Группа компаний Viessmann уже вошла в сектор холодильного оборудования, предлагая помещения с регулируемой температурой, мощные холодильные камеры и блоки, а также вспомогательное оборудование и услуги. Охлаждаемые витрины и блоки питания играют важную роль в секторе холодильного оборудования – в частности, для пищевой промышленности, где они позволяют экономить энергоресурсы. Компания Viessmann преследует цель последовательного увеличения энергоэффективности отопительного и холодильного оборудования. Ожидается, что высокоэффективная и инновационная продукция, а также ноу-хау компании Norpe, с одной стороны, и обширная дилерская сеть компании Viessmann, с другой стороны, внесут вклад в дальнейший рост продаж коммерческого холодильного оборудования на перспективных рынках. Объединение опыта обеих компаний, главным образом, выгодно для клиентов, которые могут получить отопительное, холодильное оборудование и системы климат-контроля, а также индивидуально подобранную систему управления из одних рук.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10