Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Minkels представила системы охлаждения для центров обработки данных

(21.10.2013)

MinkelsПроизводитель оборудования для дата-центров Minkels, входящий в состав промышленной группы Legrand, представил две новые модульные системы жидкостного охлаждения серверного оборудования, хладагентом в которых выступает вода. Новые продукты именуются Minkels Varicondition H2O-316 и Minkels Varicondition H2O-650.

Varicondition H2O-316 и Varicondition H2O-650 дополнят линейку вспомогательного оборудования для дата-центров Minkels Varicondition, в которую уже входят системы изоляции воздуховодов, позволяющие создавать изолированные “холодные” коридоры для более эффективного управления холодными воздушными потоками в ЦОД и минимизации совокупного энергопотребления.

Varicondition H2O-316 является идеальным решением для охлаждения IT-оборудования небольших серверных комнат, тогда как Varicondition H2O-650 отлично подходит для охлаждения серверов с высокой плотностью размещения в машзалах корпоративных и коммерческих дата-центров.

Инженеры из отдела исследований и разработок Minkels создали эти системы и снабдили их рядом дополнительных функций, целиком и полностью опираясь на пожелания клиентов компании. Системы Varicondition H2O-316 будут доступны в конце 3-го квартала 2013 года, тогда как решения Varicondition H2O-650 попадут в продажу лишь к концу 4-го квартала 2013 года.

Повышение плотности размещения оборудования в ЦОД

Руководство Minkels прекрасно понимает, что рынок ЦОД меняется. Релиз новых решений совпадает с ростом спроса на системы жидкостного охлаждения для серверов, конструкция которых предполагает размещение холодильных агрегатов между серверными стойками в машзале дата-центра.

«Потребность в модульных системах жидкостного охлаждения в последнее время только увеличивается», - говорит старший менеджер по продукции Minkels и член команды исследований и разработок компании Винсент Либе. «Это связано с ростом плотности размещения серверного оборудования в ЦОД. В прошлом году среднее количество подаваемой на стойку электроэнергии значительно увеличилось. Причем речь идет как о серверных комнатах в офисах МСП, так и о крупных коммерческих дата-центрах».

Исследование под названием «Мировой рынок систем охлаждения ЦОД – издание от 2012 года» (The World Market for Data Center Cooling – 2012 Edition), проведенное в прошлом году специалистами консалтинговой компании IMS Research, показало, что оборот мирового рынка подобных решений значительно возрастет в период между 2011 и 2016 гг.

Темп роста составит 12 процентов в год. При этом в некоторых странах оборот рынка будет ежегодно расти более чем на 20 процентов. Аналитики IMS Research отметили, что внедрение в ЦОД новых высокоплотных серверов зачастую влечет за собой появление в машзалах так называемых «горячих точек», устранение которых является довольно сложной задачей. В данном случае требуется дополнительное охлаждение стоек.

«Жидкостное охлаждения представляет собой идеальное решение для оптимизации высокоплотных IT-систем», - говорит Либе. «При этом наша СЖО модульная: ею могут оснащаться как отдельные стойки, так и весь машзал, что позволяет операторам ЦОД осуществлять поэтапный подход на систему жидкостного охлаждения. Это весьма актуально при ограниченности свободных средств для такого рода инвестиций».

Minkels Varicondition

Спецификации СЖО Minkels Varicondition H2O-316:

  • Ширина: 300 мм;
  • Холодопроизводительность: 16 киловатт (кВт);
  • Интегрированная система (полностью готова к использованию);
  • Модульная интеграция со стойками Varicon M Rack и “холодными” коридорами Minkels Cold Corridor.

Спецификации СЖО Minkels Varicondition H2O-650:

  • Ширина: 600 мм;
  • Холодопроизводительность: 50 киловатт (кВт);
  • Трехфазная система электроснабжения;
  • Модульная интеграция со стойками Varicon M Rack и “холодными” коридорами Minkels Cold Corridor;
  • Возможность вести мониторинг текущей холодопроизводительности;
  • Механизм оптимизации воздушных потоков;
  • Встроенный увлажнитель (опционально).

Подробнее о Minkels

Minkels является поставщиком высококачественных комплексных инфраструктурных решений для дата-центров. Компания Minkels с 2012 года является частью промышленной группы Legrand, продукция которой представлена на рынках низковольтного оборудования, сетей передачи данных и дата-центров. Legrand имеет представительства в более чем 180 странах. Выручка компании по итогам 2012 года составила 4.4 млрд. евро.

Модульная конструкция и энергоэффективности являются основными принципами, лежащими в основе продуктов для ЦОД, которые формируют портфолио Minkels. Модульная конструкция решений для серверных ферм обеспечивает высокую масштабируемость, позволяя клиентам быстро адаптироваться к динамически меняющейся бизнес-среде. Благодаря обширному опыту в области энергоэффективность инженеры Minkels создают крайне экономичные системы. К слову, представителям компании было предложено принять участие в общеевропейской программе по выработке руководящих принципов создания энергоэффективных ЦОД (Code of Conduct for Data Centers).

Портфолио Minkels включает в себя следующие продукты:

  • Модульные решения для ЦОД (Varicon);
  • Системы охлаждения для дата-центров (в том числе DX-системы (Direct eXpansion или прямое расширение) для небольших серверных комнат);
  • Решения для создания “холодных” коридоров (Varicondition);
  • Механизмы распределения электроэнергии в дата-центрах (Varicon Power);
  • Системы управления ЦОД (Varicontrol);
  • Широкий спектром аксессуаров для серверных ферм.

Внедрение продукции вендора позволяет добиться максимизации эффективности систем охлаждения и кондиционирования, снижения энергопотребления и, как следствие, уменьшения коэффициента PUE.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10