Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



DuPont приняла участие в конфискации поддельного R134a в Китае

(09.10.2013)

Компания DuPont, американский производитель хладагентов, объявила о конфискации 300 баллонов с контрафактным R134a в китайской провинции Ханчжоу.

Ранее неназываемый производитель хладагентов сообщил DuPont о том, что компания Hangzhou Sporlan Heating and Refrigeration Company Ltd, возможно, занимается производством контрафактной продукции.

Местные органы охраны правопорядка провели рейд на производственных объектах Hangzhou Sporlan и конфисковали баллоны с нелегальным хладагентом.

По заявлению DuPont в ходе расследования было подтверждено, что эти баллоны содержали контрафактный хладагент с маркировкой DuPont и SUVA и других компаний и торговых марок.

DuPont SUVA R134a

Компания DuPont предъявила требование погасить убытки, понесенные в результате деятельности китайской компании. Помимо этого Hangzhou Sporlan согласилась прекратить использовать и рекламировать торговые марки SUVA и ISCEON, принадлежащие DuPont, а также нарушать другие права американской компании. В интересах продолжения расследования было заключено соглашение, которое обязывает Hangzhou Sporlan предоставить информацию о своих поставщиках и крупных партиях хладагентов, баллонов и картонной упаковки для контрафактных продуктов.

DuPont не сообщает, содержался ли в баллонах R134a, некондиционный газ или смесь других газов, однако, по словам менеджера DuPont Refrigerant по международным операциям Грега Рубина, использование контрафактных хладагентов не только угрожает безопасности человека и окружающей среды, но и может приводить к отказу оборудования. Он также отметил, что не следует забывать и о возможности присутствия ХФУ и ГХФУ в контейнерах, якобы содержащих ГФУ, а это означает, что в таком случае помимо нарушения таможенного законодательства нарушаются и международные соглашения, регулирующие оборот этих веществ, например, Монреальский протокол.

Эта операция не первая, проведенная компанией DuPont в Китае. В конце прошлого года DuPont завершила двухлетнюю операцию по борьбе с производством контрафактной продукции другой китайской компанией, Quzhouzhou Fuming Co Ltd.

Тогда, в сентябре 2011 года, в ходе очередного рейда было конфисковано 1500 пустых баллонов для хладагентов с наклейками Suva и Freon, 1000 фальсифицированных ярлыков и 1000 баллонов с фальсифицированным Freon R22, якобы произведенным DuPont. Несмотря на отправленные письма-предупреждения, китайская компания продолжила торговлю контрафактной продукцией. В августе 2012 года суд потребовал от китайской компании выплатить 39 400 долларов китайскому правительству и 32 000 долларов США убытка и судебных издержек компании DuPont.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10