Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Frico помогает создавать офис будущего

(17.09.2013)

Цели проекта Futurum включают в себя поиск инженерных решений завтрашнего дня. Вполне естественно, что Frico подключилось к работе над ним, поскольку в вопросах обогрева Frico уже имеет подобные решения!

Futurum – будущее в создании микроклимата рабочих зон

Проект Futurum стартовал осенью 2012, как совместная деятельность компании AMF Fastigheter, школы архитектуры КТН, университетского колледжа искусства, ремесел и дизайна Konstfack и архитектурной фирмы Codesign. Целью проекта стал поиск новых идей в области архитектурных решений рабочих зон зданий различного назначения. Студенты представляют их видение микроклимата офисных помещений в форме набросков, презентаций или полномасштабных моделей по 11 различным проектам, подготавливаемым к частной выставке.

Атмосфера Рабочего Места

Один из проектов, идею которого можно сформулировать как Атмосфера Рабочего Места, в соответствии с названием исследует воздушный режим рабочей зоны. Основной идеей было разработать эту зону так, чтобы обеспечить сотрудникам свободу передвижения и чтобы в любой момент у них была бы возможность выбора наиболее подходящих условий в соответствии с личными ощущениями и потребностями.

Frico HP Thermocassette

«Мы заложили множество идей в то, как люди используют пространство в окружении социума. Мы все больше отходим от идеи, что для хорошего самочувствия на рабочем месте необходима современная мебель. Напротив, значительно более важно иметь здоровую атмосферу», - говорит один из дизайнеров Джоель Енглунд.

«Мы хотим создать рабочее место, где вы можете свободно перемещаться в гармонии с вашими ощущениями и потребностями»

«Нам нужны различные условия и ощущения, чтобы их менять, как в природе, когда мы гуляем или сидим под деревом или находим лужайку на берегу озера. Можно проводить параллели с желаниями наших пращуров жить поблизости от воды и их точкой зрения на реальные жизненные ценности. В то же время мы хотим создать рабочее место, где вы можете свободно перемещаться в гармонии с вашими ощущениями и потребностями», - говорит Джоель. Проектной группе также хотелось избежать стандартов типа: кофе-машина – здесь, а мягкий диван - тут. В результате получилась свободная планировка офиса с подвесным потолком.

Frico HP Thermocassette

«Мы не думаем, что нам реально понадобятся все эти предметы мебели и безделушки – это как раз для того, чтобы оценить, как в итоге мы чувствуем себя в их окружении».

Потолочная кассета Thermocassette - персональный обогрев в соответствии с персональными пожеланиями

Потолочные кассеты Frico НР могут устанавливаться в ячейки подвесного потолка или крепиться к несущему потолку. При установке в потолок приборы становятся частью потолочного покрытия и практически не видны. Они могут использоваться для полного, зонального и точечного обогрева. Устанавливая приборы с различным шагом можно поддерживать в разных частях помещения необходимый уровень температуры, избегая возможности ее нерационального превышения. Потолочные кассеты Frico были приняты к участию в проекте Атмосфера Рабочего Места.

Frico HP Thermocassette

«Комфортный уровень температуры - это основная человеческая потребность»

Проектная группа проверила основные потребности человека. «Одним из главных условий, необходимым человеку для ощущения состояния счастья, является комфортная температура. Это фундаментальный показатель хорошего самочувствия в процессе выполнения работы. Я нахожу это ужасно неприятным, что большинство мест пребывания человека не приспособлено к основным человеческим нуждам. Очень часто в офисах слишком жарко летом и холодно зимой, а мы ещё должны принимать во внимание индивидуальные особенности людей».

«Мы хотим создавать рабочие зоны, в которых будет разный уровень температуры»

Проектная группа точно знала, какого рода решения она искала, но не понимала, как это можно было добиться. «Нам бы хотелось иметь нагревательные элементы, встроенные в подвесной потолок, которые обеспечивали бы индивидуальный температурный режим в каждой из зон, где люди могли бы свободно перемещаться или оставаться на какое-то время. После многочисленных исследований я обратился к Frico, поскольку ее продукция идеально подходила к требованиям проекта», - говорит Джоель.

Frico HP Thermocassette

Потолочные кассеты Frico в полной мере соответствовали идеям проекта и по функциям и по дизайну. «Мы хотели, чтобы обогревательные приборы были незаметны, поэтому потолочные кассеты было именно тем, что мы искали. Их универсальность удивительна и вы можете найти аналогичные белые панели где угодно». Проектной группе удалось использовать потолочные кассеты так, чтобы посылать сверху вниз тепло, влагу, запахи, звук и свет. « Это решение реально работает, особенно в зоне осушки, в которой наблюдается выхолаживающий эффект».

Благодаря потолочным кассетам, Frico смогло предложить идеальное решение для проекта Атмосфера Рабочего Места с поддержанием разной температуры в разных зонах - проекта, который во многом будет определять лицо офисов завтрашнего дня!

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10