Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Daikin – № 1 на рынке тепловых насосов в Европе

(16.09.2013)

На сегодняшний день Daikin является лидером европейского рынка в области продаж тепловых насосов Altherma «воздух-вода». Объем продаж в штуках составляет 170 000.

Следует однако заметить, что таких результатов компания Daikin добилась в основном за счет рынков, где температура наружного воздуха зимой не опускается ниже -15°C (Италия, Испания, Франция, Балканские страны, Центральная Европа). В тех странах, где зимние температуры опускаются ниже -15ºC (Скандинавские страны, Великобритания, Исландия, северные районы Германии, Польша, Россия, Украина), безусловным лидером является компания Mitsubishi Electric со своим тепловым насосом Zubadan.

Для увеличения своей доли на рынке компания Daikin в 2013 году вышла на новый для себя сегмен - рынок геотермальных тепловых насосов. Производитель дополнил модельный ряд тепловых насосов Daikin Altherma новым геотермальным тепловым насосом, который обеспечивает высокий уровень сезонной энергоэффективности.

Геотермальный тепловой насос Daikin Altherma

Данный насос позволяет пользователям сократить затраты на электроэнергию, никак не влияя при этом на уровень комфорта. Система грунтового теплового насоса Daikin Altherma имеет компактный внутренний блок с полностью интегрированным модулем теплового насоса и баком ГВС, а также коллектор глубокого или неглубокого залегания для извлечения энергии прямо из земли.

Температура земли является более стабильной по сравнению с изменениями температуры воздуха, что делает ее практически безграничным источником энергии, даже в самые холодные зимние периоды.

Геотермальный тепловой насос Daikin Altherma использует либо грунтовый зонд, устанавливаемый на глубине от 100 до 200 метров (в зависимости от мощности теплового насоса), либо коллектор, размещаемый на глубине от 80 до 150 см от поверхности земли. Оба коллектора заполняются смесью воды и антифриза (соляного раствора) и используются для передачи тепловой энергии тепловому насосу.

Геотермальный тепловой насос Daikin Altherma обеспечивает отличную сезонную эффективность благодаря инверторной технологии, а это означает, что он проявляет свои наилучшие качества в режимах работы при частичных нагрузках. В зависимости от размера дома, уровня изоляции и местного климата, можно достичь почти 20%-й экономии по сравнению со стандартным геотермальным тепловым насосом с повторяющимися циклами включения и выключения в условиях частичной нагрузки.

Геотермальный тепловой насос Daikin Altherma предоставляет высоконадежную и экономически эффективную, использующую возобновляемый источник энергии, альтернативу традиционным системам отопления и горячего водоснабжения.

> > > Скачать буклет «Геотермальные тепловые насосы Daikin Altherma»

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10