Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Тепловые насосы – наиболее энергоэффективные системы

(15.09.2013)

Тепловые насосы – наиболее энергоэффективные системы, как показывает энергомаркировка теперь уже официально: тепловые насосы успешно справились со своей ‘энергоэффективной миссией’ – они не только используют возобновляемый источник энергии, что подтверждается соответствующей Директивой RES, но и обеспечивают отопление и охлаждение помещений наиболее эффективным образом.

Именно к такому результату привела законодательная норма по Экологичному Дизайну и Энергетической Маркировке для комбинированных нагревателей и систем отопления помещений (группа 1), а также водонагревателей и накопительных баков для горячей воды (группа 2), которая – после более чем 6 лет непрерывных консультаций и совещаний – была опубликована на прошлой неделе Европейской Комиссией.

Данная публикация является чрезвычайно важной вехой в продвижении и дальнейшей популяризации энергоэффективной продукции. Начиная с 2015 года, наиболее неэффективные решения будут на рынке запрещены, в то время как потребителям будет предоставлена исчерпывающая информация по эффективности отопительных и водонагревающих систем – первая инициатива подобного рода в на Европейском континенте.

Информирование пользователей и предоставление им возможности сравнения обещает ускорить развитие рынка в направлении применения лучших в своем классе технологий, включающих тепловые насосы – одной из нескольких технологий, уже сегодня удовлетворяющей наиболее строгому классу энергопотребления A+++, официальное введение которого запланировано лишь на 2019 год. Тепловые насосы могут использоваться почти на всех новых строительных объектах, а также в хотя бы частично реставрированных зданиях. Таким образом, эти системы идеально подходят для проектов реконструкции Европейского строительного фонда с полной реализацией своего энергоэффективного потенциала.

Законодательная норма по Эко Дизайну для группы оборудования 1 и 2, а также по Энергетической Маркировке заполняет пробел в списке правовых документов, способствующих освоению и дальнейшему применению технологий на возобновляемых источниках энергии наиболее эффективным образом, а также одновременному предотвращению выбросов CO2.

Thomas Nowak EHPA

«С самого начала консультаций, мы подчеркивали необходимость строгих требований по энергоэффективности и единой Энергомаркировки для нагревательных систем, и недавняя публикация выработанного регламента учитывает нашу инициативу. После вступления в силу, вероятность достижения целей 2020 ощутимо увеличится, в особенности благодаря повышению энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии в отопительном секторе!» - комментирует Thomas Nowak, генеральный секретарь Европейской Ассоциации Производителей и Пользователей Тепловых насосов EHPA.

Акцент на важность энергоэффективности посредством энергомаркировки поможет Европейской отрасли сохранять лидирующую позицию на рынке, а также позволит Европейским потребителям снизить свои энергетические потребности и зависимость от импорта ископаемых энергоносителей. Во избежание противоречащего законодательства, Ассоциация EHPA надеется на принятие во внимание всех преимуществ технологии теплового насоса при финализации существующей редакции Директивы по фторсодержащим газам.

Европейская Ассоциация Производителей и Пользователей Тепловых насосов EHPA со штаб-квартирой в Брюсселе представляет большинство Европейской отрасли тепловых насосов и насчитывает в настоящий момент 107 членов со всей цепочки создания добавленной стоимости: производителей тепловых насосов и компонентов, исследовательских институтов, университетов, испытательных лабораторий и энергетических агентств. Ключевой целью Ассоциации является содействие углублению осведомленности и оптимальному внедрению технологии теплового насоса на Европейском рынке для жилых, коммерческих и промышленных приложений. Ассоциация EHPA координирует процесс маркировки Европейского Качества тепловых насосов, обучающую программу EUCERT, а также план профессиональной подготовки для монтажников тепловых насосов. Кроме того, организация публикует ежегодную статистику сбыта этих систем и рыночные перспективы.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10