Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Насосы Grundfos в режиме онлайн

(05.09.2013)

Специалисты компании GRUNDFOS разработали систему беспроводного дистанционного управления насосами GRUNDFOS Remote Management (GRM) по сети GSM/GPRS, которая позволяет осуществлять контроль и управление насосным оборудованием в коммерческих зданиях, сетях водоснабжения и канализации с любого компьютера или телефона через Интернет.

GRUNDFOS Remote Management

«Многие наши клиенты сталкиваются с проблемой «разрозненной» установки насосов: на разных этажах зданий, иногда расположенных в удаленных друг от друга районах города. Поэтому отслеживать работу каждого насосного агрегата достаточно тяжело, – комментирует Михаил Борисов, Руководитель направления систем автоматизации и управления компании GRUNDFOS. – Благодаря системе GRM контролировать насосное оборудование стало гораздо проще! Пользователь оперативно узнает об авариях в системе, падении давления, блокировке насоса или уменьшении подачи воды и может управлять насосами в режиме «онлайн» не выезжая на место установки оборудования».

Хостинг и поддержка корпоративного класса данной системы обеспечиваются силами IT-департамента GRUNDFOS. Для этого используются единый центр хранения данных, предназначенный как для обслуживания внутренних систем компании, отвечающих за производство, продажи и сервисное обслуживание, так и для систем дистанционного управления Remote Management (GRM) . В целях соблюдения норм безопасности инфраструктура расположена в двух независимых центрах хранения данных, что позволяет исключить возникновение отдельных точек отказа. Избыточная мощность присутствует во всех серверах, сетях и системах электропитания, кроме того, регулярно выполняется резервное копирование данных. Система контролируется круглосуточно.

Для мониторинга и управления насосными установками GRUNDFOS пользователю нужен лишь доступ в Интернет, стандартный браузер и пароль для входа на сайт GRM. Войти в систему GRUNDFOS Remote Management можно как с обычного ПК, так и со смартфона или планшета. Первоначальные расходы включают только стоимость GSM-модема и SIM-карты, а небольшая абонентская плата покрывает затраты на передачу данных, хостинг и полную информационно-техническую поддержку.

С GRUNDFOS Remote Management легко планировать работы по сервисному обслуживанию насосов. «Любое оборудование подвержено износу и старению. Наша система отслеживает все изменения в производительности насоса с помощью графиков, которые создаются автоматически. Графики показывают износ или повреждения в системе. Ремонт и обслуживание можно запланировать на основе фактического состояния установки, вместо использования стандартных периодов обслуживания. Своевременное устранение неполадок имеет прямое влияние на снижение потребления электроэнергии и эксплуатационных расходов собственников оборудования», – отметил Михаил Борисов.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10