Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Mitsubishi Electric рассчитывает на облачные технологии

(27.08.2013)

Компания Mitsubishi Electric запустила инновационный Wi-Fi интерфейс MAC-557IF-E, который предоставит системы управления на основе «облаков» как установщикам, так и конечным пользователям систем кондиционирования, с реальной возможностью контролировать и управлять кондиционерами удалённо через Интернет.

Wi-Fi интерфейс Mitsubishi Electric MAC-557IF-E

Компания Mitsubishi Electric отреагировала на потенциал, предоставляемый последними изменениями в облачных вычислениях, который позволяет каждому — от индивидуальных пользователей до крупных компаний — контролировать использование систем охлаждения, выявлять потенциальные ошибки и изменять расписания, нагрузки и температурные установки.

Выпуск Wi-Fi интерфейса Mitsubishi Electric MAC-557IF-E для такого оборудования, как кондиционеры и тепловые насосы, было связано с новым специализированным сервисом под названием MELCloud, который предлагает современные энергосберегающие функции и элементы управления в сочетании с интуитивно понятным интерфейсом для любого устройства, типа компьютера, планшета или мобильного телефона.

«Мы только что запустили кондиционерный Wi-Fi интерфейс MAC-557IF-E для наших сплит-систем и будем добавлять другие устройства для наших воздушно-водяных тепловых насосов и VRF-систем», - рассказывает Талат Антон, менеджер представительства компании Mitsubishi Electric по системам кондиционирования и отопления. «Этот интерфейс, просто установленный рядом с кондиционером или тепловым насосом, создаёт беспроводное соединение между устройством и Интернет-соединением здания. Wi-Fi интерфейсы Mitsubishi Electric MAC-557IF-E используют облачные технологии для предоставления передовых подключений и управления через Интернет, что обеспечивает операторам здания удалённый мониторинг и управление их кондиционерами, а владельцам домов удалённый мониторинг и управление отоплением, что позволяет сократить как эксплуатационные расходы».

«Компания Mitsubishi Electric тестировала Wi-Fi интерфейс в нескольких местах по всей Европе с лета прошлого года. Это привело к дальнейшему развитию системы MELCloud, которая предоставляет пользователям удобное управление своими устройствами, где бы они ни находились», - добавляет Талат Антон.

MELCloud будет работать на любом ПК или планшете и поддерживает новейшие смартфоны от компаний Apple, Samsung, Microsoft, Blackberry и многих других, обеспечивая удобный удалённый доступ и управление. Приложение автоматически определит размер экрана и адаптируется к нему, поддерживая новейшие планшеты по выделенным приложениям, доступным в различных магазинах приложений. MELCloud предназначена для обеспечения самого широкого покрытия пользователей и устройств на рынке и работает с большинством интернет-браузеров от Microsoft, Google, Apple и другими.

MELCloud

«Предоставление пользователю контроля, недельного таймера, защиты от замерзания, а также протоколирования ошибок, отчётности, местной текущей погоды и информации о поддержке, все эти функции доступны с помощью мобильного устройства или ПК из любой точки мира, до тех пор, пока пользователь имеет доступ в интернет на своём мобильном устройстве или ПК и в том месте, где установлена система кондиционирования воздуха. Безусловно, компания Mitsubishi Electric сейчас предоставила своим клиентам самую передовую и высоконадежную систему управления климатической техникой в мире», - подытожил Талат Антон.

Информация о Wi-Fi интерфейсе Mitsubishi Electric MAC-557IF-E:

Mitsubishi Electric MAC-557IF-E

Шлюз MAC-557IF-E:

  • Размеры 88х49х18,5 мм;
  • Внешнее электропитание не требуется;
  • Потребляемая мощность не более 2 Вт;
  • Необходим Wi-Fi-роутер с функцией WPS, подключенный в Интернет.

Совместимость:

Все модели кондиционеров Mitsubishi Electric, имеющие на плате управления внутренним блоком разъем CN105 (CN92), кроме PCA-RP71HAQ, PEA-RP400GAQ и PEA-RP400GAQ.

Управление и контроль:

  • включить / выключить;
  • режим;
  • целевая температура;
  • скорость вентилятора;
  • положение направляющей воздушного потока;
  • блокировка местного пульта управления;
  • норма / авария;
  • температура в помещении.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10