Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Завод Mitsubishi Electric в Шотландии празднует свое 20-летие

(06.08.2013)

R&D-центр Mitsubishi Electric в ШотландииОтмечая двадцатилетие завода по производству кондиционеров и тепловых насосов в Ливингстоне, Шотландия, компания Mitsubishi Electric открыла две новейшие тестовые лаборатории, которые были построены рядом с предприятием. Это событие состоялось сразу же за недавним переездом в Шотландию Европейского R&D-центра компании Mitsubishi Electric. Шотландский завод Mitsubishi Electric настроен стать лучшим за пределами Японии предприятием по производству кондиционеров и тепловых насосов после открытия при нем нового центра исследований и разработок мирового уровня.

R&D-центр представляет собой испытательный полигон максимально приближенный к условиям эксплуатации оборудования Mitsubishi Electric в реальных домохозяйствах. Новый R&D-центр и состоит из двух трехкомнатных домов, а также центра управления и мониторинга. В каждом экспериментальном доме произведена установка широкого спектра датчиков, которые фиксируют изменения, как условий окружающей среды, так и климатические параметры внутри помещений. Тестовые измерения производятся при функционировании оборудования и режиме охлаждения, и в режиме отопления.

Новый центр разработок, R&D-центр, а также крупнейшее японское предприятие по производству кондиционеров и тепловых насосов, расположенное за пределами Японии, в настоящий момент являются уникальным техноградом в климатической индустрии. В Mitsubishi Electric рассчитывают, что создание в Ливингстоне крупнейшего исследовательского центра позволит лучше всего отвечать на требования как европейского, так и мирового рынков. Кроме того, компания заявила, что в ближайшее время она произведет дополнительное инвестирование 20 миллионов фунтов стерлингов на дальнейшее развитие ее шотландской базы, что позволит в кратчайшие сроки продолжить экспансию на европейском рынке.

В рамках своей глобальной стратегии роста, компания Mitsubishi Electric все чаще переводит производство из Японии в ключевые области по всему миру. На заводе в Шотландии, который компания построила в 1993 году, в настоящий момент работают 450 человек. Завод в Ливингстоне производит кондиционеры полупромышленной серии Mitsubishi Electric MrSlim и знаменитую серию тепловых насосов ZubaDan.

«Устойчивое развитие является одним из самых важных вопросов для нашей компании», - говорит Hiroyuki Umemura, исполнительный директор и президент Mitsubishi's Living Environment & Digital Media Equipment Group. «Мы стремимся быть лидерами в отрасли производства экологически чистой, высокоэффективной, высококачественной продукции для наших клиентов. Для того чтобы добиться этого, наш завод в Ливингстоне будет играть очень важную роль в качестве европейской производственной базы по выпуску систем кондиционирования и возобновляемых источников тепловой энергии».

Доктор Kazuhiko Tsutsumi, исполнительный директор и президент Mitsubishi's Corporate Research & Development Group, добавил: «Способность к тесному сотрудничеству между научно-исследовательским и производственным подразделениями позволит ускорить цикл разработки новых продуктов в Шотландии. Мы также нацелены на дальнейшее сотрудничество с ключевыми университетами в Великобритании и Европе, в том числе с нашими постоянными партнерами в университетах Cambridge и Heriot-Watt. Мы также ожидаем, что после переезда в Ливингстон R&D-центра, к этому сотрудничеству присоединятся талантливые выпускники шотландских университетов».

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10