Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Компания «Упонор» представляет брошюру об устойчивом развитии

(24.07.2013)

Uponor Enriching life«Обогащая жизнь». Так называется новая брошюра компании Uponor, в которой описываются энергоэффективная продукция и комплексные решения. В данной брошюре также показана работа компании и ее партнеров на пути к устойчивому развитию. Особое внимание сосредоточено на достижениях и корпоративном видении: «Создание решений, способных повысить качество жизни во всем мире».

По словам Юри Луомакоски, Президента и Председателя совета директоров корпорации Uponor, его компания, которая нацелена на устойчивое развитие, стремится к прибыльному процветанию и развивает инновационные решения, способные улучшить качество жизни людей и при этом свести к минимуму вредное воздействие на окружающую среду.

Поэтому компания Uponor нацелена на изобретение решений, которые позволяют экономить энергию, обеспечивают потребителей чистой и здоровой водой, сохраняют водные и другие ресурсы и сокращают выбросы парниковых газов в атмосферу.

На 24-х страницах брошюры описывается не только миссия компании Uponor, направленная на продвижение устойчивого развития, но также и пути достижения целей в процессе своей деятельности и выпуска продукции для различных типов зданий. Кроме того, в брошюре представлены ссылки на проекты в качестве демонстрации решений компании.

Компания Uponor занимается вопросами устойчивого развития уже более двадцати лет. Так, в 1995 году корпорация стала одним из учредителей известной Стокгольмской премии воды. Uponor является членом ENCORD и участником Эко-коммерческой строительной программы, которые способствуют продвижению концепции и продукции для устойчивого строительства.

В центре внимания компании не только производство устойчивой продукции, но также и мероприятия, направленные на уменьшение загрязнения окружающей среды. Будучи участницей Проекта конфиденциального сбора данных от представителей крупного бизнеса относительно эмиссии парниковых газов, компания произвела замер и опубликовала свои данные по эмиссии. Результат: начиная с 2009 года зафиксировано снижение эмиссии с уровня 1 до уровня 3. За период с 2009 по 2012 гг. корпорация «Упонор» снизила этот показатель на 19%.

В брошюре также описано развитие компании в период с 2009 по 2011 гг. в контексте указанных выше показателей, а также одиннадцати других индикаторов устойчивого развития, включая потребление энергии и воды, а также объем отходов производства.

Устойчивость – это главная особенность композиционных и пластиковых труб Uponor, которые являются самым важным продуктом компании. Это подтверждается результатами исследования, проведенного независимым институтом по поручению Европейской ассоциации пластиковых труб и фитингов (TEPPFA), а именно сравнительного анализа эксплуатационного ресурса (LCA) композиционных и пластиковых труб.

Предметом исследования стал полный срок службы этих продуктов, от производства до этапа окончательной утилизации. Метод исследования — LCA. В целях проведения данного исследования за основу был взят жилой дом площадью 100 м2 и сроком службы в 50 лет. Во всех исследуемых категориях системы из композиционных труб Uponor имели уровень воздействия на окружающую среду в пять раз ниже по сравнению с традиционными медными трубами. Уровень воздействия на окружающую среду пластиковых труб Uponor, изготовленных из поперечно-сшитого полиэтилена высокой плотности (PE-Xa) оказался всего 23% от общего уровня воздействия широко используемых труб из меди.

Компания Uponor бережливо относится не только к ресурсам. Будучи международной компанией, Uponor также уделяет особое значение устойчивому развитию в отношениях со своими сотрудниками и партнерами по бизнесу.

> > > Скачать брошюру «Упонор - Обогащая жизнь»

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10