Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Совершенствование технологии инверторных контроллеров

(17.06.2013)

Инверторная технология широко используется в области бытовой техники, а в последние годы, ее применение в области кондиционеров воздуха значительно возросло. В 2012 году среди всех основных брендов на рынке кондиционеров, инверторные кондиционеры воздуха составили около 40% от общего объема продаж, а у некоторых марок процент был еще выше. В то время как рынок инверторов продолжает расти, производители кондиционеров воздуха ещё больше внимания уделяют инверторной технологии. Производители инверторных контроллеров ищут инновационные решения для повышения уровня эффективности, снижения издержек производства и созданию конструкций, в максимальной степени отвечающих требования пользователя. И для достижения этих целей, им предстоит пройти ещё достаточно длинный путь.

Для повышения энергетической эффективности кондиционеров воздуха, некоторые производители кондиционеров увеличили, до трёх, количество инверторных контроллеров, устанавливаемых в кондиционерах воздуха: для управления вентиляторами внутреннего и наружного блоков, а также компрессоров. В прошлом, инверторные контроллеры использовались только в наружных вентиляторах и компрессорах. Дополнительное использование инверторных контроллеров в вентиляторах внутренних блоков повысило спрос на них. И не удивительно, что после многих лет культивирования рынка инверторной технологии, в 2012 году наблюдался бурный рост рынка инверторных кондиционеров воздуха. Ожидается, что и в 2013 году, спрос на инверторные контроллеры со стороны производителей кондиционеров воздуха продолжит свой рост.

Инверторный кондиционер

Рис. Елитный инверторный кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH.

Под влиянием национальных законодательств и значительных усилий со стороны производителей кондиционеров воздуха, в последние годы уровень энергоэффективности кондиционеров воздуха продолжает расти. В результате, продажи контроллеров инверторных кондиционеров в 2012 году продемонстрировали устойчивый рост. То что за инверторными кондиционерами воздуха будущее,- общепризнанный факт. И такие производители как Mitsubishi Electric, Daikin, Panasonic, Gree и Fujitsu General, в последние годы, отмечают рост продаж инверторных кондиционеров воздуха. Также высоки ожидания этих производителей относительно повышения показателей энергоэффективности и инверторных контроллеров.

Инверторный кондиционер

Рис. Инверторный кондиционер с увлажнителем Daikin Ururu Sarara.

Помимо улучшения уровня энергоэффективности, производители кондиционеров воздуха также предъявляют и более специфические требования к рабочим характеристикам инверторных контроллеров, таких как низкий уровень вибрации, низкий уровень электромагнитных помех (EMI), надежность и безопасность. В основе технологии инверторного кондиционера лежит два алгоритма - алгоритма привода двигателя и алгоритма эксплуатации. Говоря простым языком, алгоритм привода двигателя связан с высокой эффективностью работы кондиционера, в то время как алгоритм эксплуатации управляет функциями кондиционеров. В 2012 году производители инверторных контроллеров и инверторных комплектующих концентрировали свои усилия именно на этих двух направлениях по повышению производительности кондиционера воздуха в целом.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10