Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Инфракрасные обогреватели – обеспечение комфортного обогрева

(09.06.2013)

Как обеспечить комфортные условия в крупных складских помещениях? Компания Поля Холла испытывала проблемы с непостоянством температуры и хотела найти их оптимальное решение.

Инфракрасные обогреватели Frico на горячей воде

Специалисты компании Frico смогли найти достойный ответ.

«Проблема состояла в том, что при понижении температуры снаружи, становилось холоднее и внутри...»

Поль Холл является оптовиком из Йончепинга (Швеция), который предлагает различные чистящие средства, офисный ассортимент и средства гигиены. Он столкнулся с тем, что в зимний период затруднительно обеспечить комфортные условия для рабочих на складе и в розничном отделе. Температура была практически такая же, как и на улице.

«Мы хотели бы найти такое решение, которое помогло бы нашему персоналу.»

Пол Холл связался с компанией Бравида, инжиниринговой фирмой, у которой заключен контракт с Frico. Совместными усилиями было разработано решение, которое давало наилучшие результаты для здания, построенного в 60-е годы прошлого века.

«У нас очень высокие потолки, около 6-7 метров и проблема в том, что теплый воздух постоянно уходит вверх. Раньше мы использовали тепловые вентиляторы с электронагревом, но это был не лучший вариант и для персонала, и для окружающей среды», - говорит Роберт Стенволл, управляющий директор.

«С инфракрасными обогревателями Frico ситуация стала намного лучше»

Чтобы справиться с поставленной задачей, было принято решение использовать инфракрасные панели Frico на горчей воде. Для этого пришлось переводить все здание на отопление горячей водой, но дело этого стоило.

«Ценность предложенного Frico решения состоит в том, что при лучистом нагреве предметы и материалы теплее, чем окружающий воздух, нет перемещений воздуха, вызывающих дискомфорт, работа системы абсолютно бесшумна и безопасна. Одним из требований было обеспечить высокую эффективность работы системы, и, действительно, новый вариант значительно выигрывает по сравнению со старым», - говорит Роберт Стенволл.

«Умное управление снижает затраты»

Поскольку проект реализован совсем недавно, то пока еще рано говорить о долговременных показателях, но Роберт сказал, что отметил существенную разницу в потреблении энергии.

«Грамотное управление ИК-системами обогрева на горячей воде дает возможность дополнительного снижения энергопотребления, например, за счет снижения температуры в выходные и праздничные дни или оптимизация нагрузки там, где есть существенная разница между дневным и ночным тарифом, перераспределение нагрузки для зон с разным температурным режимом».

«Водяные инфракрасные панели Frico- это замечательные приборы»

Йохан Линд, проект-менеджер и консультант компании Бравида разрабатывал и запускал этот проект вплоть до контроля установки и сборки панелей на объекте. «Я сотрудничал с Frico, разрабатывая различные варианты и представлял их Полу Холлу. Лично я думаю, что данный вид обогрева с использованием излучающих панелей на горячей воде наиболее экономичен, поскольку, поскольку он подобен системам нагрева полов – в первую очередь нагреваются предметы, а обогрев воздуха вторичен».

Йохан считает, что изделия Frico очень удобны в установке и эксплуатации и полностью соответствуют ожиданиям покупателей. «Для некоторых приборов достаточно просто воткнуть вилку в розетку. Frico очень внимательно относится даже к таким мелочам. Для инфракрасных панелей таким дополнительным удобством для пользователя является то, что они практически не требуют обслуживания», - говорит Йохан.

Также Frico оказывало Йохану поддержку на всех стадиях реализации проекта и он считает, что во Frico много способных квалифицированных сотрудников. «За все время работы над проектом я контактировал по крайней мере с 5-ю сотрудниками. Они здорово помогли мне консультируя и предлагая новые идеи и решения».

Инфракрасные системы на горячей воде универсальны и удовлетворяют самым разнообразным требованиям, поэтому Поль Холл смог решить проблемы комфорта и в магазине и на складе. Сегодня все его сотрудники чувствуют себя отлично и не жалуются на холод. И что особенно важно – затраты при этом стали значительно ниже.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10