Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Kawasaki Heavy Industries выпускает центробежный чиллер с водой в качестве хладагента

(23.03.2013)

Чиллер Kawasaki Heavy IndustriesKawasaki Heavy Industries (KHI) впервые в мире освоил небольшие центробежные чиллеры, которые вместо фторсодержащих газов в качестве хладагента используют воду. Продажи нового чиллера начались с февраля текущего года.

Центробежный чиллер с использованием воды в качестве хладагента является оборудованием с природным хладагентом. Поэтому он имеет потенциал, способствующий охране озонового слоя и предотвращению глобального потепления. Центробежные чиллеры Kawasaki Heavy Industries на воде в качестве хладагента имеют мощность охлаждения 100 RT (352 кВт) и подходят для кондиционирования небольших зданий, заводов и офисов. Эти компактные, не использующие фторсодержащих хладагентов, безмаслянные чиллеры достигают номинального COP в 5,1, что сравнимо с чиллерами на основе фторсодержащих хладагентов.

Перед выпуском центробежного чиллера с использованием воды в качестве хладагента, KHI осуществил его показательную эксплуатацию с сентября по октябрь 2012 года на заводе Bridgestone в Китакюсю, Япония для целей кондиционирования воздуха, и убедился, что он, как ожидалось, демонстрирует высокие рабочие характеристики в реальных условиях эксплуатации.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10