Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



DAIKIN планирует начать производство бытовых кондиционеров воздуха в США

(13.03.2013)

DaikinКомпания DAIKIN Industries Ltd. намерена начать массовое производство традиционных японских кондиционеров воздуха с высокими показателями энергоэффективности в Соединенных Штатах в 2013 году.

Для этих целей будет задействован завод компании Goodman Global (Техас), приобретенной DAIKIN в прошлом году. За счёт инвестирования около 4 млрд. иен в течение ближайших трёх лет, компания планирует установить производственные линии, годовой производительностью около 300000 бытовых кондиционеров воздуха и 40000 кондиционеров воздуха коммерческой серии. С целью увеличения продаж традиционных японских кондиционеров на Северо-Американском рынке, компания DAIKIN будет также использовать Goodman Global как центр экспорта в страны Латинской Америки.

DAIKIN использует завод компании Goodman Global в Хьюстоне, ведущего производителя бытовых кондиционеров воздуха в США, которого она приобрела в 2012 году за почти 290 млрд. иен. Торговая марка кондиционеров воздуха производимых на заводе в Хьюстоне будет DAIKIN. Компания планирует начать массовое производство бытовых кондиционеров воздуха в течение 2013 года и затем, в течение 2014 года, развернуть производство коммерческой серии кондиционеров воздуха. Соответственно, в производстве будет занято 200-300 работников.

До начала местного производства, Goodman будет продавать традиционные японские кондиционеры воздуха через собственную сеть продаж, начиная с весны 2012 года. В настоящее время, кондиционеры воздуха будут поставляться, в основном, с заводов компании DAIKIN, находящихся в Таиланде и Китае. Также, DAIKIN планирует экспортировать кондиционеры, произведенные на заводе Goodman, в страны Латинской Америки, где преобладают кондиционеры канального типа.

Количество бытовых кондиционеров воздуха, произведенных группой компаний DAIKIN в 2012 году, скорее всего, составит около 5 млн. шт., что составит 16% рост по сравнению с предыдущим годом, что является рекордным показателем. Более 80% общего объёма кондиционерного производства DAIKIN составят кондиционеры воздуха, произведенные за пределами Японии (включая комиссионное производство).

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10