Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Мировой рынок коммерческого холодильного оборудования

(22.01.2013)

Freedonia GroupАналитическое агенство Freedonia Group опубликовало новый прогнозный отчет по развитию мирового рынка коммерческого холодильного оборудования.

Согласно исследованию, спрос на холодильное оборудование будет увеличиваться на 4,4% в год до 2016 года, достигнув 32 млрд долларов, что значительно превышает рост в период 2006-2011 годов.

По прогнозам, наиболее динамично развивающимися национальными рынками для коммерческого холодильного оборудования будут оставаться Китай и Индия.

В период 2001-2011 годы темпы роста китайского рынка удваивались ежегодно, а сам рынок вырос в 4 раза за это десятилетие. В связи с замедлением экономического развития в стране будет снижаться и спрос на холодильное оборудование, однако он все равно останется самым быстрорастущим в мире.

Индия, несмотря на свои огромные размеры, остается относительно небольшим рынком для обсуждаемой отрасли, с самым маленьким спросом на душу населения. Тем не менее, крупные инвестиции в инфраструктуру и рост доходов создаст большой потенциал для роста, который, по прогнозам, превысит средний мировой уровень.

Американский рынок, пострадавший во время спада 2007-2009 годов, восстановится и будет характеризоваться высоким спросом, хотя прибыль не превысит среднюю по миру. США — крупнейший в мире рынок для холодильного оборудования, на него придется почти четверть мирового роста продаж до 2016 года, в связи с планируемым увеличением числа ресторанов и торговых точек.

Быстрее всего будет расти спрос на кулеры, морозильные камеры, витрины, а также машины для производства льда. Кроме того, ожидается, что представители пищевой промышленности будут более расположены к модернизации оборудования, которая была отложена из-за слабой экономики.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10