Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Прогноз Transparency Market Research по развитию рынка кондиционеров

(22.01.2013)

Transparency Market ResearchИсследование проведенное агентством Transparency Market Research прогнозирует, что мировой рынок кондиционеров будет расти в среднем на 10,5% в год, и эта тенденция сохранится как минимум в течение 5 лет – до 2018г.

В исследовании говорится, что на сегодня объем рынка кондиционеров оценивается в 98.2 миллиардов долларов, а к 2018 году он достигнет 178 миллиардов. В 2012 году наибольшая доля продаж кондиционеров приходилась на азиатско-тихоокеанский регион (34%), при этом второе место по объемам продаж занимала Северная Америка. Прогнозируется, что такая расстановка сил, скорее всего, сохранится в течение ближайших 5 лет.

Среди предпосылок для дальнейшего роста рынка кондиционеров эксперты называют повышение информированности населения о преимуществах энергоэффективного и экологически-безопасного оборудования. В связи с этим прогнозируется повышение спроса на инверторные модели кондиционеров, а также на модели, использующие солнечную энергию.

Еще один фактор, активизирующий рост рынка – изменения в нормах, регламентирующих строительство новых зданий: наметилась тенденция к установке систем кондиционирования там, где без них ранее обходились (это особенно касается зданий коммерческого назначения).

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10