Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Carel сосредотачивается на дата-центрах

(21.01.2013)

Центры обработки данных имеют огромное потребление энергии. Carel предложил высокоэффективное решение благодаря оптимизированной и интегрированной системе управления, способной обеспечить значительное сохранение энергии и, соответственно, уменьшить воздействие на окружающую среду со стороны дата-центров.

Решения Carel простираются от высокотехнологичных контроллеров и инверторов, до энергосберегающих систем охлаждения. Контроллеры Carel могут управлять всеми типами компрессоров, включая DC инверторные компрессоры, которые зарекомендовали себя в качестве наиболее энергосберегающей технологии для дата-центров.

Сосредоточенная нагрузка с высокой плотностью мощности (до 20 кВт на стойку) стимулирует разработку новых типов блоков, устанавливаемых возле источника тепла. Эти системы имеют низкую инерцию, потому что очень часто нагрузка изменяется постоянно и эти изменения обычно очень быстрые: вот почему очень важно иметь компрессор с изменяемой скоростью. Этот мощный инвертор от Carel может использоваться для управления новыми блоками CRAC с системами прямого испарения, которые изменяют холодопроизводительность, чтобы управлять температурой подаваемого воздуха. Более того, этот аппарат помогает организовать резервирование. Заложив в проект блоки на производительность, равную 75% от максимальной, получают резерв холодопроизводительности на случай проблем с одним из блоков.

Carel охлаждение и увлажнение ЦОД

Наконец, этот инвертор может использоваться для управления частичным свободным охлаждением (фрикулингом), для получения недостающей части требуемой холодопроизводительности: это становится все более и более важным по мере разработки новых решений, включая интеграцию решений прямого и непрямого испарительного охлаждения для создания смешанных охлаждающих решений, как для сохранения энергии, так и для последовательного сервиса. Поэтому связь между контроллерами является очень важной, а это именно то, что Carel гарантирует, как результат постоянных исследований в этой специфической технологии.

Инновации и технологический прогресс следуют каждому шагу в эволюции Carel. Доказательством этого служит такой факт, что компания была первой в Европе, спроектировавшей и выпустившей электронный контроллер на основе микропроцессора для управления прецизионными кондиционерами в серверных в начале 80-х годов. Опыт Carel в этом секторе позволяет компании осуществлять проекты дата-центров в Европе и США, как партнёра наиболее важных игроков на этом рынке.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10