Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Инвесторы стремятся повысить энергоэффективность промышленных объектов

(16.01.2013)

Инвесторы стремятся повысить рентабельность промышленных объектов за счет вложений в энергоэффективное оборудование. Например, в декабре 2012 года была введена в эксплуатацию современная децентрализованная система вентиляции и отопления высоких помещений TopVent производства компании Hoval (Лихтенштейн). Оборудование было установлено в производственных и складских комплексах нового завода строительной фурнитуры компании «AXOR Industry» (Днепропетровск).

Hoval TopVent

На промышленном объекте были введены в эксплуатацию 10 отопительных вентиляционных агрегатов Hoval TopVent для обогрева и вентиляции помещений высотой более 8 м:

  • На участке прессования площадью 1753м²: отопительные установки NHV-6/А - 3 комплекта и DHV-6/B - 2 комплекта;
  • На участке сборки площадью 1265м² - отопительные установки NHV-6/А – 2 комплекта и DHV-6/B – 2 комплекта;
  • На складе полуфабрикатов площадью 898м² – отопительная установка NHV-10/А.

Общая производительность оборудования компании Hoval, установленного на заводе «AXOR Industry», составила 480 кВт тепла.

Функциональными особенностями установки Hoval TopVent DHV являются отопление (с подключением к котельной установке), подача свежего воздуха, рециркуляция, распределение воздуха при помощи воздушного инжектора, а также фильтрация воздуха. Следует отметить, что система TopVent DHV была специально разработана для использования в высоких помещениях. Благодаря своей высокой производительности и эффективному распределению воздуха, вентиляционная установка имеет большую площадь покрытия.

Новое оборудование позволит экономить на энергозатратах. Запатентованная система воздухораспределения позволяет оказаться от мешающих основному оборудованию воздуховодов. Так как требуется меньшее количество установок, а сами установки отличаются надежной бесперебойной работой, расходы на монтаж и эксплуатацию оборудования тоже снижаются. Эти факторы стали решающими при выборе в пользу оборудования Hoval.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10