Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Плохая вентиляция — причина пониженной работоспособности

(12.11.2012)

Американские ученые обнаружили, что при высоких уровнях содержания углекислого газа в помещении людям тяжело сконцентрироваться на каком-то вопросе или принять решение.

Сами люди и являются главным источником CO2, выделяя его при дыхании. Если на улице содержание углекислого газа в норме составляет около 380 частей на миллион, то в плохо проветренном помещении оно может достигать нескольких тысяч. В среднем, в офисе содержится около 1 тыс. частей углекислого газа.

Приточная вентустановка вернет бодрость

Рис. Ваши коллеги не чувствуют ног от усталости? Проверьте уровень CO2 в помещении. Приточная вентустановка вернет бодрость.

Такая взаимосвязь между снижением производительности труда и содержанием углекислого газа в помещении обнаружена впервые. Исследователи провели эксперимент, в ходе которого добровольцы проходили тесты на работоспособность при различных концентрациях CO2 в воздухе. При «стандартных» офисных показателях в 6 из 9 тестов участники показали снижение концентрации внимания и способности к принятию решения, при повышении содержания газа результаты оказались еще хуже.

Ученые советуют устанавливать надежные системы вентиляции в рабочие и учебные помещения, чтобы повысить работоспособность и восприимчивость к знаниям.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10