Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Перепады давления и температуры меряем Danfoss PFM 5000

(25.10.2012)

Danfoss PFM 5000Новая модификация измерительного прибора для измерения перепада давлений и температуры Danfoss PFM 5000 пришла на смену ранее выпускавшейся модели Danfoss PFM 4000.

Прибор Danfoss PFM 5000 предназначен для измерения перепада давлений, расхода и температуры, а также для проведения гидравлической балансировки систем тепло- и холодоснабжения. Принципиальное отличие новой модификации от предшественника состоит в том, что в комплект поставки более не входит КПК, а в качестве вычислительного блока можно использовать любой смартфон с операционной системой Android. Программное обеспечение для этого бесплатно загружается и устанавливается из Android Market, здесь же можно будет получить его обновление.

Прибор позволяет делать расчет желаемых установок для конкретных отопительных систем, он содержит полные библиотеки клапанов Danfoss, а также других производителей. Актуализировать базу данных клапанов также в Android.

Основные функции Danfoss PFM 5000:

  • измерение дифференциального давления;
  • расчет и выведение на экран значения расхода;
  • измерение температуры;
  • регистрация измерений;
  • создание, редактирование, запись данных.

Применение в приборе Danfoss PFM 5000 современных цифровых технологий позволяет компенсировать погрешности измерения давления, например, зависимость от температуры и давления, и обеспечивает его высокую точность. Измерения основаны на том, что прибор преобразовывает перепад давлений по обе стороны клапана в расход. Получив данные по каждому стояку, можно идеально сбалансировать всю систему. Передача данных из измерительного блока осуществляется по Bluetooth соединению.

Прибор Danfoss PFM 5000, благодаря предварительным настррйкам, позволяет вести запись в автоматическом режиме. Его возможности также расширяются за счет комплектации выносным термометром.

Приятной новостью для потребителей является и то, что изменение версии с PFM4000 на PFM5000 не приведет к повышению цены.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10