Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Руфтоп McQuay Rebel – первый климатический продукт, соответствующий требованиям Министерства Энергетики США

(15.08.2012)

Министерство Энергетики США утвердило крышный кондиционер DAIKIN McQuay Rebel в качестве первой климатической системы, полностью удовлетворяющей требованиям своей недавно инициированной программы Rooftop Unit Challenge. Пять производителей – DAIKIN McQuay, Carrier, Lennox, Rheem и 7AC Technologies – принимают участие в процессе вывода на рынок высокоэффективных коммерческих кондиционеров воздуха, соответствующих изданным Министерством спецификациям по производительности и энергосбережению, согласно которым компаниям необходимо – до 1 апреля 2013 года – предоставить продукцию для ее независимой оценки.

DAIKIN McQuay Rebel

При разработке новых систем и с целью удовлетворения требованиям, предполагается снижение энергопотребления на 50% по сравнению с существующими стандартами. По мнению Министерства Энергетики США, если все руфтопы по всей стране мощностью 10-20 тон (35-70 кВт) соответствовали бы вышеупомянутой спецификации, бизнес экономил бы на энергоносителях свыше $1 млрд. ежегодно.

Члены Энергетического Альянса Коммерческих Зданий (CBEA) при Министерстве Энергетики США, такие как Target, Walmart и другие владельцы коммерческой недвижимости, выразили заинтересованность в оборудовании, отвечающем новым требованиям энергоэффективности по доступной цене. Министерство рассматривает в настоящий момент возможные демонстрационные площадки для высокопроизводительных систем, соответствующих положениям программы Rooftop Unit Challenge. Кроме того, Министерство разрабатывает аналитические инструменты, позволяющие владельцам бизнеса точнее оценивать энергосбережения и экономию затрат при использовании высокопроизводительных руфтопов на своих объектах.

Программа Rooftop Unit Challenge, направленная на стимулирование вывода на рынок экономически эффективных, высокопроизводительных крышных кондиционеров коммерческого назначения, была анонсирована в январе 2011 года. Технические условия, лежащие в основе Программы, разработаны группой технических экспертов при Министерстве Энергетики США и обнародованы промышленными партнерами.

Окончательный список участников анонсирован Доктором Kathleen Hogan, заместителем министра по вопросам энергетической эффективности на 1-м тематическом Форуме членов Энергетического Альянса Коммерческих Зданий, проходившем в Национальной Лаборатории по Возобновляемым Источникам Энергии в городе Golden, Колорадо. Помимо объявления, Форум стал свидетелем серии дискуссий и активного обмена информацией по другим реализуемым проектам, связанным с энергетической эффективностью. Энергетический Альянс Коммерческих Зданий CBEA состоит из владельцев, менеджеров и операторов зданий, сотрудничающих между собой и с Министерством Энергетики США, для разработки и внедрения наиболее оптимальных и практических подходов, ключевых механизмов по принятию решений, а также передовых технологий с целью энергосбережения.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10