Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Инфографический доклад Emerson Network Power

(20.12.2011)

Emerson Network Power проанализировала развитие и растущую значимость центров обработки данных и по результатам этих наблюдений выпустила свой инфографический доклад о состоянии центров обработки данных в 2011 году.

Emerson Network Power, дочернее предприятие Emerson и мировой лидер в области оптимизации и повышения производительности и эффективности критически важной инфраструктуры, проанализировала развитие и растущую значимость центров обработки данных и по результатам этих наблюдений сегодня выпустила свой инфографический доклад о состоянии центров обработки данных в 2011 году.

«За прошедшие несколько лет успехи в развитии технологии, рост доверия к социальным и интернет-СМИ, а также возрастающее внимание к инициативам по управлению энергозатратами существенно повлияли на мир центров обработки данных, — сообщил Скотт Барбор (Scott Barbour), руководитель Emerson Network Power. — Роль центров обработки данных часто недооценивают. Этот инфографический доклад демонстрирует, как наше доверие к ним росло в геометрической прогрессии».

Ниже представлены некоторые факты, отраженные в инфографическом докладе.

Двигатель Интернета

Когда пользователи Интернета выполняют запросы в поисковых службах, делают закупки на своих любимых торговых веб-узлах или общаются с друзьями с помощью социальных СМИ, все это возможно благодаря центрам обработки данных. Для примера: оборот 40 миллиардов евро в сегменте электронных продаж за выходные дни больше, чем оборот в экономике Болгарии. В условиях подобной популярности Интернета и активности его пользователей наличие надежной инфраструктуры центра обработки данных становится как никогда важным.

Каков масштаб?

В этом году человечество создаст 1,2 триллиона гигабайт (Гб.) данных, что эквивалентно 75 миллиардам плееров iPod емкостью 16 Гб., то есть более десяти таких плееров на каждого жителя планеты.

Слишком велики, чтобы рухнуть

Чем выше зависимость от центров обработки данных, тем масштабнее будут последствия простоя. Если все 509 147 центров обработки данных выйдут из строя по 2,5 раза (на основании средней оценки) на 134 минуты, это составит 2 842 737 часов простоя и приведет к потере 320 миллиардов евро в год. Этой суммы хватило бы, чтобы купить каждому жителю Мюнхена по яхте.

Об Emerson Network Power

Компания Emerson Network Power, подразделение корпорации Emerson (NYSE:EMR), предлагает программное и аппаратное обеспечение и услуги, гарантирующие максимальную доступность, высокую отказоустойчивость и эффективность центров обработки данных, медицинских учреждений и промышленных предприятий. Являясь признанным лидером в области построения интеллектуальных инфраструктур, Emerson Network Power предлагает инновационные решения для управления ЦОД. Компания является крупнейшим в мире производителем прецизионных систем охлаждения Liebert для центров обработки данных. Продукты и услуги компании Emerson Network Power обеспечивают единую среду для управления ИТ и производством и гарантируют эффективность и высокий уровень доступности вне зависимости от требований к производительности. Продукты и решения Emerson Network Power поддерживаются глобальной сетью техобслуживания Emerson Network Power.

Инфографический доклад Emerson Network Power

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10