Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новое модульное шасси от Clustered Systems с системой охлаждения Liebert XDS

(15.12.2011)

Новое модульное шасси от Clustered Systems содержит 16 серверов-лезвий с жидкостным охлаждением. По словам разработчиков, эта технология позволяет разместить в одной стойке оборудование ИТ общей потребляемой мощностью 100 кВт. В «облачных» ЦОД и системах HPC плотность оборудования сейчас составляет 12 - 20 кВт на стойку. Новое модульное шасси увеличивает его до 80 – 100 кВт, но требует питания 480 В и подвода воды. Никаких чиллеров не нужно. Система охлаждения включает насосный модуль и теплоообменник, где хладагент взаимодействует с водяным контуром.

Clustered Systems Cools

C 2010 года Clustered Systems сотрудничает в области охлаждения серверов с Emerson Network Power - система Liebert XDS применялась для охлаждения безкорпусных серверов 1U. Теперь эту технологию приспособили для модульных серверов. Каждое шасси в корпусе 8U содержит 16 серверов с двумя пластинами для отвода тепла и PDU на 20 кВт. Стойка содержит пять шасси.

Новое модульное шасси – совместная разработка группы компаний, включающей Clustered Systems, Intel, Emerson Network Power, Panduit, OSS (One Stop Systems), Smart Modular и Inforce. В разработке системы участвовали Министерство энергетики США и Энергетическая комиссия Калифонии, выделившие на нее 3 млн. долларов. В системе охлаждения применяются продукты Liebert XD от Emerson Network Power. Emerson разработала также конструкцию стойки и предложида систему питания NetSure DC с преобразованием 480 В AC в 380 В DC. Постоянный ток подается на устройство Panduit, управляющее питанием каждого сервера. На уровне шасси 380 В DC преобразуется в 12 В DC.

Серверы-лезвия в шасси взаимодействуют по интерконнекту PCIe 40 Гбит/с через 40-портовые коммутаторы. Каждый сервер включает в себя две материнских платы с двумя процессорами Intel Xeon E5 каждая. Модули памяти DIMM снабжены радиаторами специальной конструкции. Первые две таких стойки будут развернуты в лаборатории Stanford Linear Accelerator (SLAC) в ближайшие месяцы.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10