Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Uponor отмечает рост бизнес-показателей в США, Швеции, Германии и СНГ

(01.12.2011)

UponorЗа три квартала 2011 года компания Uponor добилась устойчивого роста объема чистых продаж на ключевых рынках США, Швеции и Германии и СНГ. Несмотря на проблемы в мировой экономике и жесткую конкуренцию в строительной индустрии, сохраняется высокий интерес клиентов к предложениям Uponor.

Самый большой рост показателей продемонстрировало подразделение «Строительные решения – Северная Америка» (Building Solutions – North America), где увеличение продаж достигло 19,6%. Эти результаты во многом связаны с систематическими долгосрочными инвестициями в продажи и новую продукцию. В секторе «Строительные решения – Европа» (Building Solutions – Europe) рост чистых продаж стал следствием приобретения немецкой компании Zent-Frenger, а также устойчивого спроса на жилье. В целом объем чистых продаж компании Uponor увеличился на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди ключевых событий III квартала можно отметить организацию совместного венчурного предприятия в Ливане и открытие двух новых офисов продаж в Дубае и Саудовской Аравии.

Компания Uponor начала сотрудничество с ведущими организациями по разработке проектов жилья, соответствующих энергетическим стандартам «энергоэффективный дом» (passive house) и «здание с нулевым энергетическим балансом» (net zero) в секторе коттеджей и малоэтажного строительства. Кроме того, Uponor была принята в группу «Изумрудный круг» (Emerald Circle), включающую лидеров инноваций из числа американских компаний, имеющих соответствующую экологическую сертификацию. Российское подразделение компании ЗАО Упонор Рус также активно участвует в строительстве объектов с высокими требованиями по энергоэффективности, а также в проектах Совета по экологическому строительству.

Для поддержки своей стратегии роста Uponor активно продолжал продвижение недавно запущенной автоматики водяных теплых полов DEM, которая повышает энергоэффективность водяных теплых полов на 12%, а также нового инструмента Milwaukee для монтажа соединений Quick and Easy из поперечно-сшитого полиэтилена PE-Xa для водоснабжения и отопления. Другим важным направлением являются системы термоактивных строительных конструкций, которые снижают энергопотребление здания на 50%, и поверхностное отопление и охлаждение.

Одной из основных тенденций мировой экономики является постоянно возрастающая потребность в энергосберегающих технологиях, что определяет повышенный спрос на комплексные решения для рационального строительства, и оказывает положительное влияние на бизнес компании Uponor.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10