Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Toshiba возглавила экологический рейтинг Greenpeace

(06.05.2008)

Toshiba air conditioningToshiba переместилась на первую строчку ежеквартального экологического рейтинга производителей электроники, опубликованного Greenpeace в марте 2008. За последний квартал корпорация улучшила свои показатели сразу по нескольким параметрам, оцениваемым Greenpeace. В общем рейтинге Toshiba набрала 7,7 из 10-ти баллов, заняв первое место.
В первую очередь компания Toshiba улучшила показатель «Личной ответственности производителя», уделив особое внимание утилизации и переработке собственной продукции, закончившей свой срок службы. В январе 2008 года компания вышла из коалиции сторонников принятия закона, налагающего ответственность за утилизацию электроники не на производителя, а на потребителя.
Также компания намерена усилить контроль над применением вредных химических веществ при производстве своей продукции. К 2009 году Toshiba планирует полностью отказаться от использования поливинилхлорида и бромированных антипиренов во всей продуктовой линейке. Уже сейчас ряд продуктов Toshiba производится без применения ПВХ и бромидов и получает сертификацию EcoMark.
Экологическая ответственность давно стала одним из основополагающих принципов корпорации Toshiba. Компания постоянно ведет работу над уменьшением негативного воздействия, оказываемого на окружающую среду в процессе разработки, производства, транспортировки и хранения своей продукции. В 2003 году Toshiba учредила собственную экологическую премию, которая ежегодно вручается внутри корпорации за выдающиеся достижения в области экологии.

 

 

 

Последние новости компании Toshiba:

Сервис-мануал на VRF мини-системы Toshiba MiNI SMMS
Toshiba открывает представительство в Украине
Compliant manager от Toshiba
Домашний робот от Toshiba будет управлять кондиционером

 

Все новости компании Toshiba

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10