Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Результаты мировых продаж чиллеров за 2008 год

(18.12.2009)

По результатам 2008 года четыре мировых лидера Carrier, York ,Trane , McQuay (Daikin) остаются ведущими производителями на рынке чиллеров. Энергосберегающие технологии и переход на новые хладогенты – вот два необходимых условия для успешного производства и продажи столь мощного оборудования. Кроме этого, обязательным условием является возможность чиллера работать на обогрев. По данным за 2008 год, в общее число производимых чиллеров с мощностью до 700кВт (использующих спиральное и винтовое сжатие), теплонасосы составляют только 30%, и 70% оставшихся - это обычные, «холодные» чиллера. При производстве чиллеров более 700кВт к нему предъявляются более жесткие требования и тем более расширяют спектр технических возможностей. В их числе: обязательная инвертерность, возможность использования бросовой энергии для производства еще большего кол-ва тепла, возможности комбинированного производства, как холода, так и тепла одновременно. Присутствуют разработки геотермальных чиллеров, а так же использующих солнечную энергию

При изучении успешности продаж в 2008 кризисном году, явно проступает успех продвижения центробежных чиллеров. Много причин оказали влияние на этот рост: их используют для охлаждения большого объема жидкостей, затем кроме внедрения в промышленность их стали привлекать в кондиционировании, криогенных системах, производстве льда, а так же для производства большого кол-ва тепла в режиме теплонасосов. Огромным фактором, поднявшим продажи центробежных систем кроме всего перечисленного, явился плановый переход на новые хладогенты и плановая замена давно работающих чиллеров только промышленного назначения на более универсальные. США, как главный производитель чиллерной техники, и как главный владелец всех заводов по их производству, с 1 января 2009 года, запрещал законодательным актом применение и использование R22 на своей территории. Это явилось главным определяющим фактором для подъема продаж именно центробежных систем.

В 2008 г продажи абсорбционных систем стали уменьшаться, хотя и был внесен в их конструкцию ряд нововведений и новшеств, выгодно их отличающих от других систем (центробежных, винтовых, спиральных, поршневых). Восточные страны наводнили близлежащие государства Западной Европы и страны средней Азии и северной Африки своей продукцией, в то время как сами закупают продукцию японского производства. Это тенденция по продажам абсорбционных систем.

Так же наблюдается в 2008 г спад производства и продаж винтовых, спиральных и поршневых чиллерных систем. Кроме того, наблюдается отказ и постепенный переход с поршневых машин к спиральным и винтовым. В диапазон производительности винтовых машин теперь включаются спиральные компрессора. Одновременно сами винтовые чиллера теперь стали создавать конкуренцию и вошли в сегмент, ранее принадлежащий только центробежным системам. Во всем диапазоне от спиральных к винтовым, а затем и до центробежных систем, поршневые системы продолжают использоваться как незаменимое средство для тяжелых условий эксплуатации, могущие переносить нагрузки, критичные для других систем сжатия.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10