Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Закон Украины об отнесении тепловых насосов к альтернативной энергетике

(15.12.2016)

Закон Украины об отнесении тепловых насосов к альтернативной энергетикеЗакон Украины об отнесении тепловых насосов к оборудованию, которое использует возобновляемые источники энергии, подписан президентом Петром Порошенко 8 декабря и уже вступил в силу. Об этом сообщил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

«Этим законом мы адаптируем украинское законодательство к европейскому в сфере возобновляемой энергетики. В частности, приводим в соответствие с Директивой №2009/28/ЕС определение «альтернативные источники энергии». Так, перечень возобновляемых источников энергии пополняется такими видами энергии, как аэротермальная и гидротермальная», – пояснил Савчук.

В частности, законом определено, что полученная с помощью тепловых насосов аэротермальная, гидротермальная или геотермальная тепловая энергия считается добытой из возобновляемых источников энергии.

При этом конечный выход энергии должен значительно превышать первичное потребление энергии, необходимой для приведения в действие тепловых насосов.

Вычисления энергии, произведенной тепловыми насосами, будет осуществляется по специальной методике, разработанной в соответствии с требованиями Директивы №2009/28/ЕС, и включаться в общий объем энергии из возобновляемых источников при формировании отчета для Энергетического Сообщества о достижениях в этой сфере.

Как сообщалось, Верховная Рада 11 ноября внесла изменения в закон "Об альтернативных источниках энергии", отнеся тепловые насосы к оборудованию, которое использует возобновляемые источники энергии.

> > > Скачать Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "Об альтернативных источниках энергии" относительно отнесения тепловых насосов к оборудованию, которое использует возобновляемые источники энергии"

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10