Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



В США требуют санкций против R134a из Китая

(07.03.2016)

США требует санкций против R134a из КитаяАмериканские производители и поставщики холодильных агентов обратились в суд с антидемпинговым разбирательством относительно китайского импорта R134a. Американская Коалиция Производителей и Поставщиков Гидрофторуглеродных Хладагентов настаивает на больших материальных убытках, которые наносят отрасли США большие и постоянно растущие объемы дешевого китайского импорта. Поставки холодильного агента R134a из Китая с 2013 по 2015 год выросли, по некоторым оценкам, более чем на 35% и сейчас продолжают рост.

В указанном иске, который был подан в Министерство Торговли США и Международной Торговой Комиссии США, Коалиция свидетельствует о демпинговой разнице от 150% до более чем 200%.

Американская Гидрофторуглеродная Коалиция состоит из большого количества компаний, активных на рынке хладагентов, а именно Honeywell, Chemours, Mexichem и Arkema, Американский упаковщик холодильных агентов Hudson Technologies и производители цилиндров Amtrol и Worthington Cylinders.

В прошлом году Коалиция подала похожую антидемпинговую петицию против китайского импорта целого ряда гидрофторуглеродов и гидрофторуглеродных смесей, включая R410A, R404A и R32. В своем предыдущем решении Министерство Торговли США приняло антидемпинговую пошлину в размере 210%. Это решение ожидает пока подтверждения от Международной Торговой Комиссии США (USITC).

Дешевый китайский импорт холодильного агента R134a стал причиной бывшего, от 2013 года, ходатайства со стороны производителя Mexichem, которое требовало антидемпинговой пошлины на уровне 280.67%, которое правда впоследствии было отклонено Комиссией USITC на основании отсутствия прямого ущерба Американской промышленности через китайский импорт хладагента R134a.

Новая петиция по R134a – за введение антидемпинговой пошлины – имеет целью сбалансирование конкурентных условий, особенно на рынке компонентов для автомобильных систем кондиционирования воздуха.

«Китай создал впечатляющие мощности по производству гидрофторуглеродной продукции для удовлетворения спроса на собственном рынке, а также полного четырехкратного замещения соответствующей Американской отрасли», - говорится в петиции Коалиции обращенной к USITC. «Без прекращения дискриминационной торговой практики, промышленность США не сможет продолжать активное инвестирование в местное производство холодильных агентов».

До полного завершения расмотрения антидемпингового дела пройдет примерно 9-13 месяцев, в то время как предварительное решение о введении депозитов по антидемпинговой пошлине ожидается в пределах шести месяцев.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10