Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Японские производители продолжают повышать цены на кондиционеры

(05.08.2008)

Крупнейший производитель систем кондиционирования Mitsubishi Electric Corp (Melco) намерен повысить цены на весь модельный ряд бытового и промышленного оборудования примерно на 10% этой осенью - сообщает JARN. Несмотря на усилия по увеличению производительности и уменьшению стоимости комплектующих, Производители кондиционеров ожидают снижение прибыли на 10 миллиардов иен в 2008 финансовом году. Рассматривают вопрос о повышении цен и такие крупные компании, как Panasonic, Daikin, Hitachi.

Металлы, которые используются для внешних блоков кондиционеров, стоят сегодня на 30-40% дороже, чем в это же время год назад, а медь, которая используется в теплообменниках и трубах, - в три раза дороже, чем 3 года назад. Высокие цены на нефть привели к повышению цен на пластмассы.

Прибыль от производства холодильников и стиральных машин снижается по тем же причинам. Но эта техника продаётся через торговые сети, поэтому производители оказывают меньше влияния на конечную стоимость этих товаров. В отличие от них кондиционеры, требующие профессиональной установки, как правило продаются через региональные представительства производителей, поэтому ценам на них ничто не помешает расти.

 

 

 

Последние новости компании Mitsubishi Electric Corporation (MELCO):

Корпорация Mitsubishi Electric заняла 1 место
Новые технические книги на русском языке от Mitsubishi Electric
Выпушен новый дистрибутив программы City Multi Design Tool вер. 3.35 от компании Mitsubishi Electric
Мультизональные системы нового поколения от Mitsubishi Electric

 

Все новости компании Mitsubishi Electric

 

Последние бизнес новости:

Классификация газового оборудования по типам процедуры ввода в эксплуатацию Европейского Союза и национальные инсталляционные предписания
Sanyo и Carrier объединяют усилия для продвижения абсорбционных чиллеров
Продажи кондиционеров в мире возросли на 7 млрд. долларов
Toshiba открывает представительство в Украине

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10