Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Mitsubishi Electric DeLclima о дальнейшем развитии бизнеса чиллеров

(07.12.2015)

Mitsubishi ElectricПо случаю покупки компанией Mitsubishi Electric компании DeLclima, журнал JARN взял интервью у Carlo GROSSI, генерального директора DeLclima, чтобы услышать о его ожиданиях будущего бизнеса с точки зрения DeLclima.

JARN (J): Прежде всего, я хотел бы спросить вас, каковы ваши ожидания по расширению бизнеса в связи со слиянием с Mitsubishi Electric.

Carlo Grossi (G): Нет никаких сомнений в том, что добавив продукцию Climaveneta и RC к линейке Mitsubishi Electric, мы будем иметь комплексные и очень подходящие продукты для решения любой задачи по управлению внутренним климатом по всему миру, от бытовых кондиционеров до крупных центробежных чиллеров. Миссия группы DeLclima в пределах бизнеса Mitsubishi Electric по кондиционированию воздуха вполне понятна: быть ключевым подразделением по водяным системам охлаждения и отопления, в том числе и по охлаждению центров обработки данных.

Возобновляемые источники энергии были для нас ключевым направлением в течение нескольких лет; для Mitsubishi Electric они являются ключевым активом. Climaveneta и RC принесли глубокий профессионализм в эти важные сектора рынка по всей производственно-сбытовой цепочке: стратегический маркетинг, R&D, производство, консультационные услуги, продажи и обслуживание. Мы ожидаем, что команды продаж Mitsubishi Electric и сеть продаж DeLclima будут активно сотрудничать, чтобы принести клиентам лучшее решение для каждой задачи. Есть случаи, когда больше подходят VRF-системы, а есть такие, где правильным решением являются системы на водной основе. До сих пор мы видели ограниченное применение нашей продукции, теперь мы имеем возможность предлагать гибридные системы, и в этом мы видим возможность для наших новых инновационных решений.

J: Не могли бы вы сообщить нам ваш текущий план и организацию продаж, в том числе для бизнес-решений?

G: Что касается лидерства в продуктовых сегментах на рынке, пожалуйста, не забудьте тепловые насосы и блоки комбинированного отопления и охлаждения. Climaveneta была пионером больших тепловых насосов, - геотермальных, с воздушным охлаждением, и многофункциональных устройств для одновременного нагрева и охлаждения - в конечном итоге в энергосбережении.

Из специалиста по чиллерам и тепловым насосам мы выросли в поставщика целых холодильных центров. Мы можем гарантировать лучшую годовую эффективность и низкие выбросы CO2, поставляя и управляя смешанными холодильными центрами с чиллерами, многофункциональными агрегатами или тепловыми насосами, и частотно-регулируемыми насосами, управляемыми комплексным путем нашей системой оптимизации и полностью сопряженными с любой системой управления зданием (BMS). Мы прозрачно обеспечиваем результаты с помощью модуля непрерывных измерений и контроля.

Кроме того, в Европе у Climaveneta уже есть несколько предложений для зданий с самым низким потреблением, где мы сочетаем самые эффективные водяные холодильные установки, которые работают в связке с высокоэффективными приточными установками, и оснащены инверторными компрессорами, пластинчатыми и роторными теплообменниками, а также инверторными вентиляторами. Такие инновационные решения/системы сочетают в себе самый высокий уровень комфорта с самым низким энергопотреблением.

RC недавно запустила инновационную систему охлаждения X-Type для центров обработки данных, которая объединяет специальный чиллер с режимом свободного охлаждения и тепловой насос. Это уникальное сочетание обеспечивает максимальный коэффициент эффективности использования энергии для современных центров обработки данных, которые работают при высокой температуре в помещении. При этом они не потребляют воду, которая уже так же, как и электроэнергия, становится критическим ресурсом.

Mitsubishi Electric также имеет системы с сильными возможностями, возможности которых далеко выходят за пределы комфортных VRF-систем. Объединение наших знаний приведет к значительному дальнейшему развитию.

J: Каковы ваши планы по использованию технологий Mitsubishi Electric в ваших продуктах?

G: Мы в Climaveneta и RC Group основываем нашу продуктовую стратегию на сильных отношениях с ведущими поставщиками ключевых компонентов для наших продуктов и систем. В последние годы мы разработали уникальные продукты, сочетающие технологии, разработанные совместно с нашими поставщиками, чтобы принести большую пользу нашим клиентам.

Например, Climaveneta разработала совместно с производителем компрессоров Bitzer, который выпускал компрессоры специально для наших инновационных больших чиллеров и тепловых насосов, как инверторного, так и неинверторного типов.

DeLclima уже имела возможность поработать в тесном сотрудничестве с Mitsubishi Electric, приняв их инновационные компоненты для наших установок.

Обе компании, RC и Climaveneta, лидируют в отрасли в применении инверторных спиральных компрессоров от Mitsubishi Electric для кондиционеров с тепловым насосом. Climaveneta также уже оснащает свои малые коммерческие тепловые насосы воздух-вода инверторными компрессорами от Mitsubishi Electric, которые идеально подходят для таких приложений.

Мы все чаще применяем алюминиевые микроканальные теплообменники. Для дальнейшего развития мы готовы проанализировать и оценить возможность использования революционной микроканальной технологии Mitsubishi Electric, которая не доступна за пределами группы.

Несмотря на то, что сейчас еще слишком рано делиться подробными планами, это слияние позволит расширить возможности сотрудничества в технологической сфере, и мы рады доступу к ключевым технологиям Mitsubishi Electric, и не только связанных с инверторными технологиями и теплообменом, но и с электроникой.

J: Как, по вашему мнению, нормы по F-газам, важность которых будет расти в ближайшие годы, будут влиять на европейский бизнес холодильных машин?

G: Как бывший президент Eurovent, я выдвинул соответствующее законодательство и подтолкнул нашу отрасль объединить усилия для повышения энергоэффективности в качестве первоочередной задачи. Инновации, которые мы только что обсуждали, помогут дальнейшему ускорению перехода нашего оборудования к более высокой эффективности, чтобы соответствовать и превосходить нормы EC по энергопотребляющим продуктам (Energy-related Product (ErP) regulation) и новым требованиям по сезонной эффективности, и к дальнейшему снижению объемов газа как в наших чиллерах, так и в тепловых насосах.

Можно ожидать дальнейший значительный рост систем чиллер-фанкойл из-за требований по объему заправки устройств F-газами, и не только в Европе. Mitsubishi Electric, мировой лидер в VRF с самыми низкими объемами газа для этой технологии, считает необходимым увеличить инвестиции в системы на водной основе.

Это говорит само за себя, подчеркивая ключевую роль, которую будут играть водяные системы охлаждения.

J: Есть ли потенциал на Европейском рынке у гибридных VRF-систем Mitsubishi Electric?

G: Рыночные каналы Climaveneta и RC образуются путем поддержки конечных пользователей, разработчиков, консультантов по энергетике и конструкторских бюро, а продажи главным образом через подрядчиков. У нас есть четкая бизнес-модель продаж. Это обеспечивает во многих регионах, кроме Европы и Китая — в Индии, например — новые каналы для коммерческих продвижения VRF-систем Mitsubishi Electric. С другой стороны, Mitsubishi Electric имеет сильные продажи через оптовиков и дилеров, и это новый канал для наших водяных систем, в частности, для малых и средних типоразмеров. Также Mitsubishi Electric уже прочно укоренилась в регионах, где мы еще не присутствуем.

Мы ожидаем создания конкретных и четких линеек оборудования, оснащенных управлением и компонентами Mitsubishi Electric, которые полностью соответствуют высокому статусу Mitsubishi Electric и облегчат ввод в эксплуатацию и обслуживание.

J: Каковы ваши планы по расширению HVAC бизнеса с целью завоевания статуса производителя кондиционеров №1 в Европе, уже как Mitsubishi Electric - DeLclima?

G: Объемы Mitsubishi Electric, в дополнении с объемами Climaveneta и RC, уже не далеки от номера один. Взаимодействие, инвестиции, и тяжелая работа принесут нам этот статус уже в недалеком будущем.

Мы в группе DeLclima рады многим дополнительным возможностям роста - в Европе, а также за пределами - при условии становления неотъемлемой частью Mitsubishi Electric. Мы считаем, что, по крайней мере, наши клиенты, будут пожинать огромные выгоды от этого слияния.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера и сервисного центра Mitsubishi Electric.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10