Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



3 мифа про инновации

(10.11.2015)

Крупнейшие инвестиции в мире приходятся на сферу инноваций. Их использование направлено на повышение комфорта, оптимизацию материальных и временных затрат пользователя.

Многолетний опыт работы компании Vaillant в данном направлении говорит о том, что чаще всего скептически настроенные пользователи являются сторонниками трех мифов о работе инновационного оборудования. Итак, миф первый:

Это не работает

Миф о том, что эффективность работы инновационного оборудования низкая существует давно. При этом его сторонники не знают, что существует ряд показателей таких, как сезонная эффективность, выработка тепла оборудованием, и другие, которые позволяют получить конкретную цифру экономии на энергоресурсах. Например, расчет экономии от использования теплового насоса Vaillant aroTHERM выглядит следующим образом: при площади дома 250 м², и использованием на сутки 200 л горячей воды при среднем тарифе на газ, за год Ваши затраты составят 35046 грн. Если устанавливается тепловой насос, который потребляет электроэнергии на 5767 грн./год, то затраты на использование газа уменьшатся до 1236 грн./год. В свою очередь, общие затраты на год с 35046 грн. уменьшатся до 7036 грн. то есть на 80%. Компании, специализирующиеся на инновациях, такие как Vaillant, имеют в своем штате специалистов, способных квалифицированно рассчитать эффективность использования инновационного оборудования.

Тепловой насос Vaillant aroTHERM

Это очень дорого

Начальные инвестиции на приобретение и установку инновационного оборудования на первый взгляд, довольно высокие. Тем не менее, экономический эффект от их использования Вы почувствуете с получением первой платежки за коммунальные услуги. Не стоит забывать, что тарифы на энергоносители постоянно растут. В примере, который приводится выше, за год использования теплового насоса экономия Вашего семейного бюджета составит – 28010 грн., при этом срок окупаемости оборудования составит 5,3 года. При расчете данного периода во внимание принимается регион, в котором находится дом. Это позволяет спрогнозировать, какое количество тепла из окружающей среды может быть использовано оборудованием. В каждом конкретном случае при условии учета всех факторов срок, в течение которого оборудование окупится, может как уменьшаться, так и увеличиваться. В любом случае Вы получите ощутимый экономический эффект. Хотим обратить Ваше внимание на то, что устанавливая инновационное электроотопительное оборудование, Вы можете получить возможность оформить льготный тариф на использование электроэнергии.

Это ненадежно

Утверждение о том, что инновационное оборудование менее надежное, чем традиционное также является ошибочным. Например, солнечные коллекторы Vaillant, спрос на которые стремительно растет в последнее время с учетом роста тарифов на энергоносители, имеют гарантию от 5 до 10 лет ( в зависимости от типа), а срок их службы может составлять от 20 до 25 лет. Успешный 140 летний опыт работы на рынке отопительного оборудования позволяет компании Vaillant удерживать позиции лидера на рынке Европы и с удовольствием делиться инновационными продуктами с Вами!

Остается только выбрать тип оборудования, который наиболее подходит для Вашего дома.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Vaillant.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10