Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Daikin выпускает раздельно устанавливаемый чиллер JIZAI

(02.11.2015)

Компания Daikin провела пресс-конференцию в своем токийском офисе, представив стандартную и высокоэффективную серию чиллеров JIZAI раздельного монтажа для коммерческого и промышленного кондиционирования воздуха, состоящую из 12 моделей и запланированную к выходу на рынок в декабре 2015 года.

Daikin JIZAI – первый в отрасли раздельно устанавливаемый чиллер типа сплит, компонуемый в различных конфигурациях в зависимости от специфичной структуры здания. Будучи прикладным решением, новая система обеспечивает высокий уровень гибкости в процессе установки и управляемости, сравнимый с кондиционерами типа мульти-сплит для зданий. Как результат, JIZAI может работать как свободно монтируемый чиллер, в отличие от традиционных чиллерных систем.

чиллер Daikin JIZAI

Традиционные чиллеры были раньше доступны лишь в качестве интегрировано инсталлируемого решения. Однако сейчас DAIKIN успешно разработал раздельно устанавливаемую чиллерную систему типа сплит, соединяющую 4 конденсаторных блока на базе теплового насоса, реализующих теплообмен воздуха с хладагентом, а также «гидроблок» (охладитель или нагреватель воды), обеспечивающий охлажденную или горячую воду с помощью рекуперации тепла от хладагента посредством хладагентных труб.

Гидроблок и 4 конденсаторных блока на базе теплового насоса могут устанавливаться раздельно с применением хладагентных труб длиной до 100 м (перепад высот до 50 м) и эффективным использованием пространства, например, установкой конденсаторных блоков в охладительной башне на крыше, а гидроблок – в машинном помещении в подвале.

Кроме того, существующая трубная прокладка для охлаждения или подготовки горячей воды может быть полностью использована для упрощения монтажных работ на объекте. Каждый конденсаторный блок на базе теплового насоса и гидроблок довольно компактны и могут транспортироваться в лифте. При замене существующего блока моделью JIZAI, каждый компонент можно доставить на место установки без грузового крана, значительно снижая, таким образом, монтажные расходы. В дополнение, установкой гидроблока внутри помещения и сокращением длины водяных труб к воздушной стороне внутренних блоков, достигается понижение мощности привода и размера насоса охлажденной или горячей воды.

Модель JIZAI оснащена новым типом спирального компрессора, встроенного в мульти-системы Daikin для зданий различного назначения для повышения рабочей эффективности при работе на низких нагрузках, достигая при этом наивысшее в отрасли значение Показателя Суммарной Неполной Нагрузки IPLV: 46.4. Новый спиральный компрессор повышает уровень годовой рабочей эффективности посредством использования механизма регулирования давления всасывания, минимизирующего потери благодаря потерям при сжатии во время работы системы на низких скоростях компрессора. Как результат, энергосберегающий режим был улучшен на 16% по сравнению с традиционными чиллерами.

После пресс-мероприятия, японская компания продемонстрировала чиллер Daikin JIZAI для обслуживающего персонала ключевых субподрядчиков, проектных бюро и других монтажных организаций. Компактные модульные вентиляционные системы для больших объемов воздуха производства DAIKIN, представленные в Июле, также были презентованы рядом с новыми чиллерами JIZAI. Технические и коммерческие специалисты Daikin ознакомили присутствующих с основными преимуществами новых решений.

Разработкой новых типов прикладных систем, Daikin намерен обеспечить рынок высокопроизводительным климатическим оборудованием для крупных объектов с целью удовлетворения ужесточающимся требованиям в Токио и области.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Daikin.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10