Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Двухзонный счетчик – эффективный инструмент для снижения платежей за электроэнергию

(08.10.2015)

Осень в этом году принесла не только привычные дожди и пробки на дорогах, но и повышение тарифов на электроэнергию на 25%. При этом до апреля 2017-го года нас ожидает еще 3 этапа подорожания… Поэтому мы советуем вооружиться не только терпением и зонтиком, но и знаниями, как можно сэкономить на электричестве в данной ситуации.

За последние десятилетия потребление электроэнергии повышалось несколько раз. Бытовая техника, работающая от сети, гаджеты, которые требуют зарядки – все это стало неотъемлемой частью жизни современного человека и принесло с собой не только комфорт, но и дополнительные расходы. Потребление электроэнергии в течение суток распределяется очень неравномерно. Существуют, так называемые, пиковые периоды нагрузки с 7 до 11 часов утра и с 17 до 22 часов вечера. Период с 23.00 до 07.00 характеризуется минимальным потреблением электроэнергии. Такие неравномерные, «прыгающие» нагрузки приводят к аварийным отключениям, которые хорошо известны жителям частного сектора, а скачки нагрузки выводят из строя электрооборудование.

Для того, чтобы более-менее равномерно распределить потребление электроэнергии, государство агитирует промышленность и население использовать многозонные (двух - или трехзонные) счетчики. В этом случае часть нагрузки смещается на ночной период времени, в который общий объем расходов электроэнергии значительно ниже. С этой целью был установлен специальный «ночной» тариф, который составляет 50% от полной стоимости. Означает ли это безусловную выгоду для пользователей? Чтобы дать ответ на этот вопрос, необходимо провести расчет среднесуточного потребления всех электроприборов (принимая во внимание фактор сезонности), понять, каким из них вы можете пользоваться в период с 23.00 до 07.00 часов, а также посчитать инвестиции, необходимые для приобретения и установки многозонного счетчика.

Можно утверждать, что если источником отопления вашей квартиры или дома является электрическая энергия, то есть вы используете электрокотел, электрический теплый пол, электроводонагреватели, елктроконвектори, электрорадиаторы или тепловой насос -двухзонный счетчик вам просто необходим! Ведь именно это оборудование, согласно тарифам, в течение следующих 6 месяцев будет наиболее энергозатратным. Поэтому нужно перевести его максимальное использование в ночное время суток, днем будет достаточно поддерживать сгенерированную за ночь температуру на определенном минимальном уровне.

Если раньше установка электрокотлов чаще всего была обусловлена отсутствием газопровода, сейчас, учитывая стоимость газа, чаша весов начала смещаться в пользу обогрева дома от электричества. Конечно, при условии установки двухзонного счетчика и дальнейшей эксплуатации по минимальному тарифу. Кроме всего выше перечисленного, электрокотлы имеют целый ряд преимуществ – высокую эффективность (КПД до 99%), отсутствие вредных выбросов продуктов сгорания, безопасность использования. Электрокотлы не требуют специального ухода, их монтаж очень простой без дополнительных затрат на установку дымохода или вентиляции.

Итак, после рассмотрения различных вариантов отопления вы сделали выбор в пользу электрокотла. Последний шаг – это сделать правильный выбор оборудования, которое имело бы ряд параметров, таких как: высокая эффективность, надежность и простота в управлении. Неплохо было бы добавить к этому перечню современный дизайн и настоящее немецкое качество.

Возможно ли это? – Возможно!

Представляем Вашему вниманию новинку осени – электрический котел от ТМ Vaillant eloBLOCK!

электрический котел Vaillant eloBLOCK

Этот компактный настенный котел имеет модельный ряд мощностью от 6 до 28 кВт, поэтому подходит для использования, как в квартирах, так и в домах среднего размера (например, дача). Для владельцев больших домов, офисов, гостиниц и кафе предусмотрена возможность установки моделей на 24 кВт и 28 кВт в каскаде. Регулировка мощности имеет ступенчатую модуляцию, которая обеспечивает равномерное распределение нагрузки на тэны – это значительно продлевает срок их эксплуатации, а также позволяет предотвратить резкие скачки нагрузки на электросеть.

Котлы небольшой мощности (6 и 9 кВт) можно подключить к однофазной сети (220 Вт), что избавляет вас от лишних проблем с получением дополнительных лимитов на подключение к электросетям.

Для удовлетворения потребностей в горячей воде было разработано удобное подключение к водонагревателю. Также eloBLOCK имеет встроенные функции защиты от понижения давления и замерзания.

Как и другие котлы ТМ Vaillant, eloBLOCK отличается легким, интуитивным управлением, - все необходимые данные выведены на панель. Регулирование температуры системы отопления и горячей воды осуществляется на панели управления, также есть возможность управлять работой котла от комнатного термостата или датчика внешней температуры. Автоматика обеспечит более рациональную и эффективную работу оборудования, за счет регулирования мощности котла в зависимости от температуры окружающей среды. Бесшумная работа и элегантный эргономичный дизайн данного оборудования позволит гармонично вписать его в любой дизайн.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Vaillant.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10