Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Новая VRF-система Toshiba SMMS-e

(23.09.2015)

VRF-система Toshiba SMMS-e

Компания Toshiba анонсировала запуск новых VRF-систем SMMS-e, которые имеют показатели энергоэффективности ESEER более 7 и предназначены для продажи в европейском регионе.

В новых VRF-системах Toshiba применен двухходовой роторный компрессор, который обеспечивает двухступенчатое сжатие для повышения эффективности и производительности. Эта последняя версия компрессоров Toshiba для мультизональных систем, в которых применено углеродное покрытие лопаток и камер, что дает значительную прибавку в скорости вращения компрессора. Компрессор также оснащен контроллером последнего поколения от компании Toshiba для управления скоростью работы компрессора с шагом в 0.1 Гц.

Теплообменник новой VRF-системы Toshiba SMMS-e был полностью переработан: производитель применил трубы меньшего диаметра, которые расположены в три ряда, по сравнению с двумя рядами в предыдущей модели. Это дало прирост площади теплообменника 13%. Производительность нового поколения теплообменников теперь может быть скорректирована для того, чтобы соответствовать текущей нагрузке и условиям окружающей среды.

VRF-система Toshiba SMMS-e

В VRV-системах Toshibs SMMS-е производитель наконец-то отказался от остановки системы при размораживании наружного теплообменника в режиме отопления. Данная технология уже давно применяется в VRF-системах лидеров отрасли (Mitsubishi Electric и Daikin) и сейчас она стала доступна для покупателей мультизональных систем Toshiba.

В новых мультизональных системах Toshiba сохранились все основные параметры построения VRF-систем (общая длина магистралей, расстояние от наружного блока до самого дальнего внутреннего блока и т.д.). При этом увеличилась общая возможная мощность мультизональной системы, которая теперь составляет 60HP по сравнению с 48HP в предыдущей модели.

Подтянулись к лидерам отрасли и температурные показатели работы VRF-систем Toshiba. Применение компрессора новой конструкции и улучшенная система управления позволила производителю достичь рабочих температур от -5ºC до 46ºC в режиме охлаждения и от -25ºC до 15,5°C в режиме обогрева.

Из нововведений можно отметить новый дизайн вентилятора наружного блока и применение 3-х фазного двигателя вместо 1-но фазного в предыдущей модели. Это сказалось на энергопотреблении наружных блоков, а также позволило немного снизить уровень шума при работе VRF-систем Toshiba.

Резюмируем. Компания Toshiba - последний японский производитель, который представил на рынке модель VRF-системы, которые смогли бы продаваться в Европе после введения с 1 января 2016 года новых требований Евросоюза к энергоэффективности VRF-систем.

Из плюсов:

  • применение трехрядного теплообменника;
  • прогрессивная конструкция компрессора;
  • технология непрерывного обогрева без отключения при разморозке теплообменника.

Из минусов:

  • устаревшая схема секционного регулирования мощности теплообменника (лидеры отрасли уже давно применяют регулирование температуры кипения хладагента;
  • отсутствие микроканальных полностью алюминиевых теплообменников (применяются медно-алюминиевые теплообменники);
  • недостаточное снижение уровня шума наружных блоков.

VRF-система Toshiba SMMS-e

С 1 января 2016 года в Европе будут запрещены продажи VRF-систем с показателями энергоэффективности ESEER ниже 7. Компания Toshiba с выпуском новых VRF-систем SMMS-e выполнила программу минимум - весь модельный ряд теперь удовлетворяет новым требованиям Европейской комиссии по энергоэффективности. Нам кажется, что данная система, в которой намешаны и достаточно новые и несколько устаревшие технологии, является переходной моделью, и скоро мы увидим действительно передовую VRF-систему Toshiba, которая будет соответствовать громкому званию японского производителя.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера торговой марки Toshiba.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10