Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Компрессорно-конденсаторные агрегаты Copeland готовы к внедрению требований к экологичности конструкции ENTR LOT1

(19.08.2015)

Emerson Climate Technologies, подразделение компании Emerson, активно поддерживает Регламент Европейской комиссии 2015/1095, принятый 5 мая 2015 года, в отношении требований к экологичности конструкции компрессорно-конденсаторных агрегатов. Этот регламент поможет повысить уровень энергоэффективности предлагаемых на рынке компрессорно-конденсаторных агрегатов. Все компрессорно-конденсаторные агрегаты из модельного ряда Copeland будут соответствовать обязательным Минимальным стандартам энергетической эффективности (MEPS) рынка ЕС, которые вступают в силу в июле 2016 года.

Требования к экологичности конструкции ставят определенные задачи перед производителями, а также перед странами-членами ЕС, которые законодательно обязаны внедрить соответствующие меры и обеспечить их применение.

Небольшие компрессорно-конденсаторные агрегаты (с номинальной холодопроизводительностью менее 5 кВт и менее 2 кВт для средних и низких температур соответственно) должны соответствовать требованиям относительно минимального холодильного коэффициента (COP) (см. график ниже).

Copeland ENTR LOT1

Более мощные агрегаты (с номинальной холодопроизводительностью от 5 до 50 кВт и от 2 до 20 кВт для средних и низких температур соответственно) оцениваются по показателю SEPR (коэффициент сезонной энергетической эффективности) в четырех различных условиях эксплуатации (см. график ниже).

Copeland ENTR LOT1

Для компрессорно-конденсаторных агрегатов, заправляемых жидким хладагентом с потенциалом глобального потепления менее 150, значения COP и SEPR могут быть снижены максимум на 15% к июлю 2016 года и максимум на 10% к июлю 2018 года.

Кроме того, компрессорно-конденсаторные агрегаты Copeland успешно участвуют в программе сертификации изделий ASERCOM. Компания Emerson Climate Technologies принимала очень активное участие в разработке программы сертификации ASERCOM. Первые компрессорно-конденсаторные агрегаты прошли сертификацию еще в 2014 году. ASERCOM (Ассоциация европейских производителей холодильных компонентов) — это платформа, которая позволяет найти решения научных и технических проблем, поддерживая распространение стандартов производительности и безопасности. Один из приоритетов деятельности организации — это защита окружающей среды.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10