Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Emerson Network Power довел фрикулинг в Liebert EFC до 350кВт

(14.04.2015)

Liebert EFCEmerson Network Power представил более производительную модель в линейке Liebert EFC, которая предлагает адиабатическое охлаждение с холодопроизводительностью до 350кВт.

Линейка систем непрямого воздушного фрикулинга Liebert EFC была представлена в Европе в декабре 2014 года. Новые системы способны работать в различных режимах, обеспечивая высокую энергоэффективность и максимально используя возможности окружающей среды. Так, если температура «за бортом» ниже 17-20 градусов, система работает в «зимнем» режиме, охлаждаясь только наружным воздухом. При более высоких показателях 20-22 градусов включается адиабатический модуль, создающий вкруг теплообменников облако мелкодисперсной охлажденной воды. Но когда в жаркие дни не хватает и этого, тогда можно использовать традиционное водяное или фреоновое охлаждение, однако таких дней в наших широтах не слишком много. Это позволяет большую часть года применять очень экономичный фрикулинг, а компрессоры (самую энергозатратную часть системы) использовать для перекачки хладагента только от случая к случаю. Потенциально при европейских ценах на электроэнергию такое решение может принести экономию €280,000 в год на 1 МВт мощности ЦОД. Новая более мощная модель означает, что большим дата-центрам потребуется меньше установок для охлаждения.

Liebert EFC

«Этот новый продукт разработан специально для средних и больших датацентров», - сказал Roberto Felisi, директор по продуктовому маркетингу дивизиона Thermal Management в Emerson Network Power в регионе EMEA.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Emerson Network Power.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10