Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Mitsubishi Electric выпускает новые сплит-системы Kirigamine на хладагенте R32

(30.03.2015)

Компания Mitsubishi Electric выпустила шесть моделей бытовых кондиционеров серии Kirigamine L, работающих на хладагенте R32. Из-за уменьшения габаритов, а именно высоты внутреннего блока до значения 250 мм, сплит-системы стало легко монтировать на узких площадях.

Mitsubishi Electric Kirigamine L

Новый кондиционер Mitsubishi Electric Kirigamine L представляет из себя упрощенную версию топовой модели Kirigamine Z, о которой мы рассказывали в статье «Новый шедевр от компании Mitsubishi Electric». Из кондиционера убрали следующие функции:

  • определение степени тепловыделений от человека (система определяет человек отдыхает, работает или спит);
  • здоров человек или у него простудные заболевания с повышенной температурой;
  • подключение через WiFi к интернету (теперь это опция и требуется купить дополнительный адаптер);
  • уменьшена оперативная память с 32 Гб до 16 Гб;
  • в отличие от топовой модели, Kirigamine L управляется не по WiFi-каналу, а через стандартный ИК-порт;
  • новая модель чуть громче, например, модель мощностью 2,5 кВт имеет минимальный уровень шума в 19 дБ.

Несмотря на некоторые упрощения, новая модель обладает такой же энергоэффективностью, как и топовая модель Kirigamine Z. Данная эффективность недоступна для других кондиционеров на рынке. Например, модель мощностью 2,5 кВт имеет значение сезонного коэффициента энергоэффективности SEER равное 12,23, а модель 3,5 кВт - 11,77. Работа новых кондиционеров Mitsubishi Electric на хладагенте R32 на 24% более эффективна, чем у ближайшего конкурента. Такие параметры работы были достигнуты благодаря новым высокоэффективным компрессорам с использованием сплавов с палладием, применению хладагента R32 и теплообменников с секционным разбиением с применением индивидуальных расширительных вентилей на каждом контуре. Главной целью, которая достигалась при создании данной модели, - максимальное сокращение габаритных размеров внутреннего блока с сохранением основных параметров и функциональных особенностей топовой Kirigamine Z. Это позволило применять самые сложные технологии по управлению климатом в стесненных условиях по монтажу.

Благодаря оптимизации дизайна внутренних полостей прохождения воздуха и расположения заслонок, внутренние блоки кондиционеров Mitsubishi Electric Kirigamine L на 45 мм меньше по высоте по сравнению с кондиционерами Kirigamine Z. Это позволяет устанавливать их в местах с высотой всего 295 мм (например, монтаж внутренних блоков над окнами и т.п.). Новые модели принимают воздух из верхней части внутреннего блока даже в случае, когда пространство между потолком и внутренним блоком незначительно.

Чтобы воплотить компактный дизайн внутреннего блока в реальность, компании Mitsubishi Electric пришлось усовершенствовать блок очистки воздуха с помощью двухступенчатой структуры, которая нейтрализует вредные бактерии, микробы и т.д.).

Новые модели могут обеспечивать комфортные условия, определяя положение пользователя в комнате и измеряя количество тепла с помощью функции Move Eye. Благодаря наличию в модели двух заслонок, внутренний блок может направлять воздушный поток в два места одновременно.

Новые кондиционеры Mitsubishi Electric значительно дешевле, чем серия Z. Например, модель MSZ-LX25VE стоит всего 2860 USD, по сравнению с 4520 USD на модель MSZ-ZX25VU. Новые модели пока доступны для заказа только в Японии.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10