Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



ARCA патентует методики восстановления и рециклирования хладагентов

(10.03.2015)

Appliance Recycling Centers of AmericaКомпания Appliance Recycling Centers of America (ARCI) объявила о получении патента США No. 8,931,289, касающегося систем и методик для содействия восстановлению и рециклированию хладагентов и масел из кондиционеров, холодильников, морозильников и других приборов, которые в работе используют хладагент. Заявка на получение патента была удовлетворена Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO). Документ охватывает среди прочего и хладагенты, применяемые в кондиционерах для ЦОД.

Методики и системы, описанные в патенте, предполагают использование различных механизмов автоматизации для уменьшения количества операторов, необходимых для проведения процесса восстановления того или иного хладагента. Это позволяет добиться снижения вероятности ошибок по вине человеческого фактора. Кроме того, некоторые методы, описанные в патенте, предполагают агрегацию данных о проведении техпроцессов, относящихся к восстановлению хладагентов, для последующего анализа с целью поиска путей оптимизации техпроцессов.

Комментируя новость относительно получения компанией ARCI нового патента, ее президент и главный исполнительный директор Марк Ейсеншенк сказал, что успешное удовлетворение патентной заявки позволит компании сделать свой портфель объектов интеллектуальной собственности еще более интересным и защищенным. Кроме того, ARCA получит дополнительные конкурентные преимуществ и новые возможности для лицензирования своих наработок.

Следует отметить, что в распоряжении компании ARCI имеется множество региональных отделений, которые рассредоточены по территории североамериканского континента и занимаются восстановлением материалов, а также утилизацией вредных для экологии веществ.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10