Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



ДГУ Cummins теперь соответствуют требованиям Европейского сетевого кодекса

(20.01.2015)

Представители компании Cummins Power Generation объявили о поступлении в продажу на европейский рынок дизель-генераторных установок (ДГУ) вендора, в полной мере соответствующих требованиям Европейского сетевого кодекса (European Grid Code). Данные документ гармонизирует национальные электросетевые стандарты во всех государствах-членах ЕС. Первая партия рассматриваемых ДГУ уже была успешно направлена заказчику из Германии.

Cummins Power Generation

Следует отметить, что в настоящее время страны-члены ЕС активно оптимизируют свою электрораспределительную инфраструктуру с целью обеспечения соответствия требованиям Европейского сетевого кодекса. Целью работы в этом направлении является повышение стабильности современных энергосистем, которые все чаще полагаются на генерирующие мощности на базе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). При этом последние характеризуются непостоянством (ветер дует лишь в определенные периоды, солнце часто скрывается за тучами и так далее), что может выбывать перебои в работе центральной электросети.

Соответствие подключаемых к центральной электросети генераторов требованиям Европейского сетевого кодекса уже сейчас является законодательным требованием в Германии, при этом многие другие страны региона готовы последовать примеру немцев.

Новые дизель-генераторные установки стали результатом 18-месячной работы по проектированию и разработке на заводе Cummins в городе Манстоне, графство Кент (Великобритания). Для того чтобы определить требования к ДГУ, на которые следует ориентироваться при подготовке продукции для европейского рынка, специалисты Cummins Power Generation первоначально изучили национальные электросетевые кодексы различных стран-членов ЕС. Это позволило разработать дизель-генераторные установки и компоненты для них, которые могут справляться со значительными электрическими и механическими нагрузками, возникающими при перебоях в работе центральной электросети. Инженеры использовали системы автоматизированного проектирования, чтобы оптимизировать продукцию и максимизировать срок ее службы.

К оценке ДГУ Cummins была привлечена независимая исследовательская лаборатория DNV GL. Ее специалисты изучили на предмет соответствия требованиям Европейского сетевого кодекса 60-литровые и 91-литровые машины разной мощности, оптимизированные для работы на бедной воздушно-топливной смеси. Они пришли к выводу, что машины полностью соответствует требованиям вышеозначенного документа, а также национальных электросетевых кодексов Германии, Франции и Италии.

За дополнительной информацией обращайтесь в офисы компании «Планета Климата», официального дилера Cummins Power Generation.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10