Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Carrier выигрывает судебное дело у Daikin о нарушении патентных прав на инновационную технологию Infinity

(17.09.2014)

Жюри присяжных в окружном суде США по округу штата Делавэр обнаружило, что Goodman Manufacturing Company, подразделение Daikin Group, по нескольким пунктам и в грубой форме нарушила патентные права компании Carrier. Иск в суд компания Carrier подала тогда, когда не смогла во внесудебной форме урегулировать вопросы по защите своих авторских прав на инновационные технологии Infinity (согласно патенту США № 7,243,004), которые компания Daikin Group стала применять на территории США в своих продуктах через свое подразделение Goodman Manufacturing Company.

Жюри присягних подтвердил всю обоснованность прав компании Carrier на патент США № 7,243,004. Сейчас в судебном процессе сделан перерыв, чтобы судебные органы могли определить убытки, которые компания Carrier понесла в связи с нарушением ее авторских прав на технологии Infinity. Эксперты в сфере возмещения убытков за нарушение авторских прав отмечают, что в области кондиционирования и вентиляции еще не было такого большого иска. По их словам, размер компенсации от Daikin Group в пользу Carrier может составить несколько миллиардов долларов США и превысить все капиталовложения Daikin на покупку компаний McQuay и Goodman.

Carrier Infinity

Системы Carrier Infinity впервые были представлены, как прототип, на выставке «Air Conditioning Contractors of America (ACCA) Conference & Indoor Air Expo» в Сан-Антонио, США в 2006 году. Их массовое серийное производство компания Carrier развернула с начала 2011 года. Carrier Infinity - серия продуктов, которая состоит из кондиционеров, тепловых насосов, систем вентиляции и очистки воздуха для применения в частных жилых домах. Практически все дома в США, которые имеют почетный сертификат LEED в области энергоэффективности используют системы вентиляции и кондиционирования Carrier Infinity.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10