Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Обзор мирового рынка систем отопления 2013 года

(24.07.2014)

Новое исследование мирового рынка отопительных систем 2013 года, проведенное Британской Ассоциацией Маркетинговых Исследований BSRIA, охватывает такие регионы, как Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Северная Африка, Северная и Южная Америка.

В целом, исследование включает в себя 90 отчетов с анализом мировых рынков бытовых котлов / котлов коммерческого назначения / водяных нагревателей (включая установки, использующие солнечную энергию) / радиаторов отопления и «тёплых полов».

Объём мирового рынка отопительных систем

Рис. Объём мирового рынка отопительных систем
по регионам в 2013 году в количественном выражении, %.

В 2013 году мировой рынок отопительных систем показал интенсивный прирост на уровне 11% в количественном выражении и 13% в стоимостном выражении, хотя не все регионы продемонстрировали одинаково хорошие результаты.

Рост мирового рынка отопительных систем, во многом, связан с позитивными сдвигами в сфере продаж бытовых котлов и водонагревателей в азиатско-тихоокеанском, ближневосточном и североафриканском регионе. В то время, европейские и американские рынки продемонстрировали небольшое снижение, на 1-2%, в общем объеме традиционного рынка отопительных систем.

В количественном выражении, наибольшая доля продаж всей отопительной продукции приходится на азиатско-тихоокеанский регион, в то время как Европа удерживает наибольшую часть рынка в стоимостном выражении.

Объём мирового рынка отопительных систем

Рис. Объём мирового рынка отопительных систем
по регионам в 2013 году в стоимостном выражении, %.

Европейский рынок систем отопления продемонстрировал небольшой рост в стоимостном выражении за счет прогрессирующего сдвига в сторону более эффективной продукции, в основном это касается сегмента рынка котлов, где продажи конденсационных котлов продолжают расти. В ближайшие годы в зоне Европейского союза должны произойти важные изменения в структуре рынка котлов. Эти изменения связаны с принятием Директивы по «Эко-дизайну», которая устанавливает жесткие требования к производительности оборудования, генерирующего тепло, и вступает в силу с сентября 2015 года. Это негативно повлияет на продажи неконденсационных котлов, что приведет к очень значительному снижению их доли на рынке к конца десятилетия.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10