Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Daikin VRV IV c водяным охлаждением конденсатора - идеальное решение для высотных зданий

(02.06.2014)

Системы Daikin VRV четвертого поколения, производство которых началось осенью 2012 г., пользуются заслуженной популярностью как среди проектировщиков, так и среди конечных пользователей. Причина успеха - хорошие показатели энергоэффективности, невысокие эксплуатационные расходы и бережное отношение к окружающей среде.

В новой мультизональной системе Daikin VRV IV c водяным охлаждением конденсатора (RWEYQ-T) применены инновационные технологии, ставшие визитной карточкой четвертого поколения VRV-систем: переменная температура хладагента, которая зависит от нагрузки на систему и температурного режима конденсатора, и VRV-конфигуратор для упрощения ввода в эксплуатацию и обслуживания оборудования.

VRV-система Daikin RWEYQ-T

Новая серия мультизональных систем Daikin с водяным охлаждением конденсатора имеет более высокую номинальную энергоэффективность по сравнению с системами VRV IV с воздушным охлаждением конденсатора (коэффициенты COP и EER на 10–15 % выше).

Набор повышающих энергоэффективность функций теперь включает в себя технологию Variable Water Flow, которая дает системе возможность автоматически менять расход воды через конденсатор в зависимости от нагрузки. Компрессорно-конденсаторный блок может иметь в своем составе регулировочный клапан, управляемый шаговым 13-ступенчатым электродвигателем в зависимости от частоты вращения компрессора. Чтобы не допустить излишней нагрузки на элементы водяного контура и оптимизировать энергопотребление, положение клапана меняется каждые 15 минут.

Присущие VRV-системам с воздушным охлаждением конденсатора ограничения на длину магистралей хладагента и перепад высот, а также специфические требования к размещению наружных блоков затрудняют применение систем с воздушным охлаждением конденсатора для обслуживания высотных зданий. Мультизональная система Daikin VRV IV с водяным охлаждением конденсатора позволяет обойти ограничения, поскольку ее наружные блоки очень компактны, практически не требуют дополнительного пространства для работы и обслуживания и могут быть размещены поэтажно, в небольших технических помещениях. По сравнению с традиционно применяемыми на таких объектах системами «чиллер - фэнкойл» решение на базе VRV обладает более низкой инерционностью и, следовательно, обеспечивает более высокий уровень комфорта.

Система Daikin RWEYQ-T может работать в геотермальном режиме. При этом температура поступающей воды может быть всего лишь 10°C при отоплении и 6°C при охлаждении. В новом поколении VRV-систем с водяным охлаждением конденсатора отсутствует разделение наружных блоков на геотермальные и обычные, они универсальны.

Благодаря отсутствию прямой зависимости от уличной температуры и возможности установить наружные блоки внутри помещения система может эксплуатироваться круглый год.

Звуковое давление VRV-системы Daikin RWEYQ-T, хотя и не лучшее для мультизональных систем с водяным охлаждение конденсатора, тем не менее имеет вполне приемлемые показатели (например, шум систем из трех модулей не превышает 56 дБА). Низкие шумовые характеристики позволяют применять новинку в зданиях с жесткими ограничениями по шуму.

Доступны наружные блоки Daikin RWEYQ-T холодопроизводительностью 22,4 и 28 кВт. Блок с потребляемой мощностью 8 HP весит всего 149 кг и имеет высоту менее 1 м. Компактные и легкие блоки можно устанавливать один на другой, тем самым максимально экономя пространство в техническом помещении.

Как и вся линейка VRV IV, водоохлаждаемые системы VRV IV-W разработаны специально для европейского рынка и производятся в Европе, поэтому срок от заказа до поставки очень мал. К наружным блокам может подключаться широкий спектр оборудования, включая стандартные внутренние блоки VRV, вентиляционные установки, воздушные завесы Biddle и блоки для подготовки горячей воды.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10