Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Продажи современных систем управления климатическим оборудованием обещают более чем удвоиться к 2023 году

(27.05.2014)

Navigant ResearchПо данным американского маркетингового исследователя и рыночного аналитика Navigant Research, потребление энергии кондиционерными системами на объектах коммерческого назначения составляет существенную долю от общего глобального энергопотребления.

И хотя применение наиболее передовых технологий управления кондиционерами уже достаточно развито, уровень внедрения новейших технологических инноваций остается относительно низким; однако, модернизация средств управления кондиционерными системами может обеспечить потребителей чрезвычайно выгодным предложением благодаря пониженному энергопотреблению в существующих зданиях.

Согласно недавнему отчету исследовательской компании, отгрузки современных средств кондиционерного управления для коммерческих объектов увеличится с 33.8 млн. устройств в 2014 году до 70.4 млн. в 2023 году.

Упомянутые решения включают множество всевозможных датчиков, контроллеров и термостатов, способствующих эффективному управлению климатических систем коммерческого назначения. Navigant Research прогнозирует, что крупнейшими категориями в ближайшие десять лет, по показателю единиц оборудования, станут температурных датчиков, датчиков воздушного потока, контроллеров внутренних блоков и фанкойлов, систем управления переменным объемом воздуха и датчиков CO2.

«Цифровые средства управления с возможностью объединения в сеть для систем кондиционирования воздуха доступны на мировом рынке на протяжении десятилетий, однако, значительная часть существующего фонда зданий различного назначения все еще зависима от ранних технологий», - говорит Benjamin Freas, исследовательский аналитик при Navigant Research. «Сертификация новых строительных объектов и правила контрольных тестов ускоряют модернизацию средств управления в существующих зданиях, а также меняют проектные подходы к автоматизации для новых строительных объектов».

Ожидаемый экономический рост представляет также существенную неопределенность для сегмента инновационных систем кондиционерного управления, остающегося крайне зависимым от темпов нового строительства и реконструкции зданий, что в свою очередь стимулируется общими экономическими условиями в каждом регионе мира. Рынок значительно просел в результате финансового кризиса 2008 года, и только сейчас проявляет признаки умеренного, но стабильного оздоровления, говорится в отчете.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10