Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Снятие с производства кондиционера Toshiba PKVP

(06.05.2014)

Компания Toshiba снимает свою топовую модель кондиционер PKVP с производства в Японии на заводе Фудзи. Настенные сплит-системы Toshiba PKVP (Super Daiseikai 5) полностью производились в Японии и поставлялись на экспорт.

Традиционно высочайшее японское качество и самые современные технологии производства делали кондиционер PKVP единственной элитной моделью в модельном ряде кондиционеров Toshiba. Компрессор новой конструкции обеспечивал высочайшую эффективность сплит-систем серии PKVP. При мощности охлаждения 2 кВт кондиционер расходовал всего 355 Вт! Это позволяло сэкономить до 40% электроэнергии.

кондиционер Toshiba PKVP

Несмотря на высокие потребительские свойства кондиционер не продавался настолько хорошо, как того планировалось руководством компании Toshiba. Тому причиной была слишком высокая цена для конечного потребителя и большое количество рекламаций в гарантийный период. И кондиционер было решено снять с производства. При высокой стоимости и низком уровне продаж кондиционер Toshiba PKVP не окупал вложения в производство и гарантийное обслуживание.

После снятия элитной модели с производства компанией Toshiba было принято решение, что на заводе в Японии будет производиться продукция исключительно для внутреннего рынка. А для экспорта будут работать заводы в Таиланде и Китае. Также пока решено не запускать в производство элитную модель кондиционеров с тем набором функционала, который был у модели PKVP. Компания Toshiba будет сконцентрирована на производстве более бюджетных кондиционеров, в частности, основной упор в продажах японский производитель будет делать на модели начального уровня китайского производства.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10