Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Daikin представила VRV-систему Ve-up IV R

(28.01.2014)

С 25 марта компания Daikin выпустит линейку VRV-систем Ve-up IV R, способных обеспечить одновременный нагрев и охлаждение. Серия высокой эффективности состоит из 10 моделей с мощностью от 28,0 кВт до 85,0 кВт, а стандартная серия состоит из 24 моделей с мощностью от 22,4 кВт до 150,0 кВт.

Эти новые VRV-системы Daikin имеют значительно более высокую эффективность рекуперации тепла во время одновременного нагрева и охлаждения благодаря принятию нового структурного теплообменника, который вертикально разделен на два сегмента. Они также предлагают новую систему управления для регулировки объёма хладагента, приводящую в действие двигатель клапана в тандеме с вентилятором и другими компонентами. Из-за меньших потерь лучистого тепла, чем в предыдущих моделях, новые модели могут реализовать более энергосберегающую работу.

Более высокая степень свободы при проектировании и монтаже была реализована за счёт расширения модельного ряда BS блоков (переключающий блок отопление/охлаждение), которые переключают каждый внутренний блок либо на режим нагрева, либо охлаждения.

Daikin Vе-up IV R

Для удовлетворения потребностей в экономии электроэнергии при сохранении комфорта, линейка VRV-систем Daikin Vе-up IV R включает в себя функцию «настройки энергосбережения», которая, благодаря инновационному контролю температуры хладагента может уменьшить энергопотребление компрессора.

Основные особенности VRV-систем Daikin Vе-up IV R

Значительно улучшена эффективность рекуперации тепла путём принятия новой структуры теплообменника и более высокой точности контроля хладагента. В новой серии VRV-систем Daikin Vе-up IV R для режима обогрева может эффективно использоваться тепло, выбрасываемое в режиме охлаждения, за счёт принятия новой структуры теплообменника в наружном блоке, который разделен на два сегмента по вертикали. В результате, новая мультизональная система кндиционирования работает с небольшими потерями для оптимизации производительности. Новые модели также могут значительно повысить эффективность рекуперации тепла за счёт сокращения ненужного теплообмена с вновь введённой Heat Recovery Link (HRL), которая контролирует контур хладагента посредством работы компрессора в тандеме с мотором клапана и вентилятора. Благодаря сочетанию этих компонентов достигается высокая эффективность, позволяя новой серии достичь коэффициента полезного действия (COP) 7,0 при одновременной работе на обогрев и охлаждение.

Высокая степень свободы при проектировании за счёт расширения модельного ряда BS блоков (переключающий блок отопление/охлаждение). Модельный ряд BS блоков, которые переключают отдельные внутренние блоки между обогревом и охлаждением, был расширен от предыдущих 2-х типов, которые позволяли делать до 6 ветвлений, до 6 типов, которые позволяют до 16 ветвлений. В то же время, за счёт реализации большей компактности и лёгкого веса, у нового типа блока объём снижен на 65%, а вес — на 68% по сравнению с существующим типом. В результате, новая серия может снизить стоимость установки за счёт сокращения количества задач, которые требуют перемещении аппарата и соединительных трубопроводов.

Функция ‘Energy-saving tuning’ способствует снижению энергопотребления без ущерба для комфорта.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10