Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



DAIKIN планирует интеграцию технологии Intel в свои руфтопы

(15.10.2013)

Daikin - IntelПодразделение DAIKIN Applied, бывшее DAIKIN McQuay, анонсировало планы по применению технологии на базе решений ведущего американского полупроводникового производителя Intel в своих крышных кондиционерах с целью более эффективного использования характеристик здания и создания интеллектуальных систем управления его внутренним климатом.

Согласно источнику в компании, данные системы будут интуитивно распознавать основные рабочие и климатические показатели и адаптироваться к потребностям жильцов и арендаторов в отношении комфорта и энергоэффективности.

DAIKIN Applied намерена реализовать задуманное благодаря интеллектуальному шлюзовому решению Intel в существующей линейке руфтопов Daikin Rebel, способное – по словам компании – связывать устройства Rebel с глобальной сетью, а также надежно и безопасно накапливать, фильтровать и обмениваться данными. Этот подход существенно облегчает заказчикам DAIKIN Applied контроль над характеристиками своего дома и информирует их о всех потенциальных климатических проблемах перед их возникновением.

«Intel смогла-таки обеспечить нас интегрированным компьютерным решением, которое мы искали уже достаточно давно», - заявил Kevin Facinelli, исполнительный вице-президент DAIKIN Applied. «Компания предлагает масштабируемый план реализации проекта и совместимость по всем платформам Intel, включая McAfee и Wind River. С руфтопами Rebel, оснащенными системами Intel, DAIKIN Applied твердо намерена и в дальнейшем раздвигать границы в достижении энергоэффективности и продвижении передовых климатических технологий. Тип информации, доступный владельцам и арендаторам зданий в результате внедрения этой инновации, превосходит все ожидания, что значительно повысит уровень производительности кондиционерных систем».

«В настоящее время, Intel работает над дальнейшим развитием встроенных технологий для взаимодействия различных систем друг с другом или с внешней средой благодаря интеграции интеллекта во всевозможные устройства с целью получения и анализа внутренней рабочей информации для принятия соответствующих решений и оптимизации бизнес процессов», - говорит Ton Steenman, вице-президент и генеральный директор подразделения Intelligent Systems Group концерна Intel.

Руфтоп Daikin Rebel

Рис. Руфтоп Daikin Rebel

«Наша компания довольно давно и достаточно плотно сотрудничает с предприятием DAIKIN Applied, которое готовится сейчас вывести на рынок интеллектуальные шлюзовые решения на базе логики Intel для повышения энергоэффективности существующих систем DAIKIN, одновременно разрабатывая при этом новые модели бизнеса и предоставления услуг с использованием последней инновации».

По словам DAIKIN Applied, на уровне обслуживания, комбинированная технология сможет спрогнозировать неисправности, такие как отказ вентилятора или двигателя, и предупредить пользователя о необходимости замены фильтра на основании его фактического использования, а не временного промежутка.

На уровне эксплуатации, система будет в состоянии синхронизироваться с прогнозом погоды с целью заблаговременной адаптации к изменяющимся климатическим условиям, а также обеспечить доступ к детальной информации о рейтинге Energy Star здания, а также сравнимым зданиям в регионе.

Потребители смогут получить финансовые показатели своего энергосбережения и периода окупаемости оборудования, уровень комфорта здания будет регулярно замеряться и автоматически регулироваться на основании профилей индивидуальных пользователей и арендаторов здания, которые также будут обеспечены детальной информацией о своем энергопотреблении для последующего контроля и анализа объемов выброса углерода.

Крышные кондиционеры Rebel производятся в США, на заводе компании DAIKIN Applied в Faribault, Миннесота.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10