Логин:
Пароль:
Сохранить логин и пароль
Для получения логина и пароля пишите на почту do@planetaklimata.com.ua
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



REI сократила расходы на охлаждение ЦОД почти на 100%

(15.10.2013)

Recreational Equipment IncБританская компания Recreational Equipment Inc. (REI), которая занимается производством и сбытом спортивного снаряжения и одежды, смогла сократить расходы на охлаждение своего дата-центра в графстве Кент (Англия) на целых 93 процента. Бизнес REI, чья капитализация превышает $ 2 млрд., в значительной мере опирается на электронную коммерцию. Около 22 процентов товаров компания продает посредством интернета, ввиду чего ей нужна мощная серверная ферма.

«Они сказали нам, что очень заинтересованы в минимизации углеродного следа своего бизнеса. При этом недавний аудита центра обработки данных Recreational Equipment Inc. показал, что на долю этого объекта приходится основная часть потребляемой компанией электроэнергии», - сказал Билл Гаст, старший инженер по энергоэффективности из компании CleaResult, которая была вовлечена в проект по модернизации ЦОД REI.

Путем модернизации дата-центра – основной частью которой стало внедрение системы испарительного охлаждения спроектированной все той же CleaResult – компания REI смогла сократить расходы на энергоснабжение серверной фермы на 93 процентов в течение первого года после повторного ввода объекта в эксплуатацию. Стоимость проекта окупились уже за первые 12 месяцев работы обновленного ЦОД. При этом операторы серверной фермы не зафиксировали не одного даунтайма.

Внедрение системы испарительного охлаждения позволило ритейлеру сэкономить 1.7 млн. киловатт*часов электричества за год, что примерно на 20 процентов выше, чем обе стороны первоначально ожидали. Этот результат эквивалентен удалению с дорог около 260 транспортных средств с ДВС. Представители CleaResult, которая специализируется на разработке и внедрении механизмов оптимизации энергопотребления, отметили, что удачное завершение данного проекта станет для вендора еще одним стимулом для дальнейшей экспансии в сегменте ЦОД. Компания планирует расти за счет приобретений и расширить свое географическое присутствие.

 

Правила использования материалов сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10